19.05.2022

Михаил Евраев обсудил с борисоглебцами ремонт дорог и дворов в районе

Во время рабочего визита в Борисоглебский муниципальный район врио губернатора Михаил Евраев оценил ход ремонта на участке автомобильной дороги Борисоглебский – Буйкино с подъездом к деревне Неверково.

Во время рабочего визита в Борисоглебский муниципальный район врио губернатора Михаил Евраев оценил ход ремонта на участке автомобильной дороги Борисоглебский – Буйкино с подъездом к деревне Неверково. Работы проводятся в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Подрядчик вышел на площадку в начале мая, но уже многое сделано. Как отметила глава района Айнаш Кислякова, участок был в очень плохом состоянии. При этом здесь проходит маршрут школьного автобуса. Поэтому новость о предстоящем ремонте обрадовала жителей всех ближайших населенных пунктов.

Проектом предусмотрены укрепление дорожного основания и укладка двух слоев асфальтобетонного покрытия, обустройство посадочных площадок и тротуаров, укрепление обочин. Кроме того, будет нанесена разметка, установлены знаки. Стоимость ремонта – 184 млн рублей. Завершить все работы на объекте согласно контракту должны в сентябре.

Также врио губернатора провел традиционную встречу с жителями – на улице Луговой в районном центре, где по программе «Наши дворы» будет благоустроена территория у четырех многоквартирных домов. Кроме того, в программу войдет и площадка на улице Мира. Стоимость работ – порядка 5 млн рублей. Будут проведены асфальтирование у входов в подъезды, установка скамеек, урн, светильников, устройство детско-спортивной игровой площадки.

– Контракт размещается и подписывается в начале июня. До первого сентября все будет сделано, – рассказала глава Борисоглебского сельского поселения Елизавета Демьянюк.

Она отметила, что местные жители планируют постоянно контролировать ход работ.

На встрече борисоглебцы подняли тему ремонта дороги Демьяны – Яковцево. Михаил Евраев пообещал, что будут выделены средства на приведение в нормативное состояние наиболее аварийных участков.

– 2,5 километра самых плохих дорог давайте в этом году сделаем, остальное – в следующем, – сказал Михаил Евраев.

Также он поделился планами по восстановлению пешеходного моста через реку Устье. Предыдущий послужил совсем недолго. Михаил Евраев сообщил, что в 2021 году правительство области выделило дотацию району в размере 3,6 млн рублей на разработку проектно-сметной документации. Работы выполнены, в апреле получено положительное заключение. В адрес заместителя председателя Правительства Российской Федерации Марата Хуснуллина направлено письмо с просьбой выделить финансирование на проведение работ из федерального бюджета.

– В случае положительного решения планируем начать работы в этом году, а завершить – в следующем, – сообщил Михаил Евраев. – Прорабатываем и собственные возможности финансирования работ.

Ярославский Регион

Последние новости

Размещена информация о порядке предоставления сведений об имуществе, приобретённом в 1 квартале 2024 года

Министерство с 01.04.2024 начинает прием сведений  об имуществе, приобретённом в 1 квартале 2024 года.

Губернатор заявил о создании программы поддержки театров Ярославской области

Глава региона Михаил Евраев принял участие в праздничном мероприятии, посвященном Всемирному дню театра.

Михаил Евраев: Обязательно окажем поддержку раненному в «Крокус Сити Холле» ярославцу

В теракте в подмосковном «Крокус Сити Холле» пострадал ярославец Иван Соколов.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *