31.10.2022

Михаил Евраев: В Ярославском районе построят школу и многофункциональный центр при поддержке Минсельхоза

Минсельхоз выделяет средства на реализацию проекта развития Ярославского муниципального района в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий».

За 571 миллион рублей.

Минсельхоз выделяет средства на реализацию проекта развития Ярославского муниципального района в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий». Об этом сообщил губернатор Михаил Евраев.

— Теперь сможем построить в поселке Заволжье школу на 350 учащихся, а в деревне Пестрецово — многофункциональный центр, — рассказал Михаил Евраев. — Кроме того, в Заволжье будет модернизирована система уличного освещения и организован бесплатный доступ к интернету на территории у Дома культуры. На эти цели регион получит из федерального бюджета более 570 миллионов рублей. Еще 55 миллионов рублей на реализацию проекта будет выделено из областного и муниципального бюджетов и 85 миллионов рублей — из внебюджетных источников.

Государственная программа «Комплексное развитие сельских территорий», реализацию которой на территории региона обеспечивает правительство области, действует с 2020 года. В ее рамках муниципальные районы могут претендовать на субсидирование развития современного облика села, транспортной инфраструктуры, создание условий для обеспечения людей доступным и комфортным жильем, благоустройство, содействие в обеспечении квалифицированными кадрами. 

Последние новости

Развитие медиации

22 апреля на площадке Торгово-промышленной палаты Владимирской области совместно с Уполномоченным по защите прав предпринимателей Владимирской области состоялось очередное Межрегиональное мероприятие,

Ярославцам рассказали как предостеречь себя от малярии

Малярия — опасное для жизни заболевание, которое передается комарами. В России выявляется малярия, в связи с завозом заболевания из эндемичных стран.

В Ярославле поздравили с профессиональным праздником сотрудников скорой помощи

Они спасают жизни даже в свой профессиональный праздник. Сегодня сотрудников службы Ярославского региона чествовали в областной столице.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *