25.06.2022

На Перекопе в Ярославле завершился ремонт дороги у школы и ФОКа

На Красном Перекопе в Ярославле завершили ремонт улицы Лесной, которая идет от Петропавловских прудов и школы №32 до дома №55.

На Красном Перекопе в Ярославле завершили ремонт улицы Лесной, которая идет от Петропавловских прудов и школы №32 до дома №55. В пятницу, 25 июня, состоялась приемка. Качество работ проверили первые лица города и сотрудники Агентства по муниципальному заказу ЖКХ, сообщает пресс-служба мэрии.

— Подрядная организация сделала все работы точно в установленные сроки. Проведённые лабораторные исследования показали положительный результат качества асфальтобетонной смеси. Важно отметить, что был налажен контакт с местными жителями, благодаря чему, были учтены их пожелания, — сказал Илья Мотовилов.

На участке от улицы Овинной до дома № 55 по улице Лесной отремонтировали дорожное полотно, установили 967 погонных метров нового бортового камня, нанесли 1,227 км разметки, заменили и установили 78 единиц новых дорожных знаков. Оборудовали безопасные пешеходные переходы на искусственных неровностях и установили металлические ограждения.

— Участок достаточно непростой, вблизи располагаются объекты социальной сферы, много частных и многоквартирных домов, поэтому необходимо было сделать объект таким образом, чтобы он был удобен для всех, и подрядчику это удалось. В ближайшее время отчитаемся перед Российской Федерацией о выполнении работ на данном объекте, — сказал Ярослав Овчаров.

По просьбам жителей здесь расширили тротуары.

— Исполнение контракта всегда предполагают индивидуальные особенности по каждому объекту. Здесь мы учли обращения местных жителей, потому что они знают все нюансы данной территории, поэтому их подсказки были учтены при проведении работ, — рассказал директор подрядной организации Илья Горохов.

Напомним, неделю назад был введён в эксплуатацию участок от улицы Светлой до улицы Марголина.   В начале июня были отремонтированы улицы Ударная и Малая Техническая.

Всего в этом году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» будет отремонтировано 30 дорожных объектов.

Фото пресс-службы мэрии Ярославля

Ярославский Регион

Последние новости

Растет популярность «арктической ипотеки»

С момента запуска «арктической ипотеки» в декабре 2023 года ее оформили более 840 клиентов.

Экономист Беляев не видит смысла инвестировать в валюту

Экономист Михаил Беляев дал россиянам советы по выгодному инвестированию сбережений.

ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС ВРАЧЕЙ 2024 года

Наши специалисты  ГБУЗ ЯО Клиническая больница имени Н.А. Семашко  участвуют во ВСЕРОССИЙСКОМ КОНКУРСЕ ВРАЧЕЙ 2024 года.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *