04.02.2023

На проспекте Октября в Ярославле прошёл ямочный ремонт

В Ярославле продолжается ямочный ремонт литым асфальтом. Сегодня работы прошли на проспекте Октября от Красной площади до улицы Победы.



В Ярославле продолжается ямочный ремонт литым асфальтом. Сегодня работы прошли на проспекте Октября от Красной площади до улицы Победы.

— С начала года на территории города литым асфальтом отремонтированы 15 улиц, среди которых Тутаевское шоссе, проспекты Фрунзе, Московский и Машиностроителей, улица Марголина и Богоявленская площадь. В связи с постоянными перепадами температуры происходит значительное разрушение асфальтового покрытия. В связи с этим список ремонта дорог, которые требуют ремонта, пополняется, — рассказал первый заместитель директора департамента городского хозяйства Дмитрий Сергеев.

Литая асфальтобетонная смесь доставляется в специальной установке — кохере. Она позволяет сохранить рабочее качество и температурный режим асфальтовой смеси в процессе транспортировки с завода к месту проведения дорожных работ. Перед укладкой специалистами подрядной организации выполняется очистка выбоин от песка и продувка от воды. В зимний период устранение ям литой асфальтобетонной смесью является оптимальным и наиболее эффективным способом. Работы можно проводить при температуре до -15 градусов.

Списки дорог, подлежащих ремонту, формируются на основании жалоб жителей Ярославля и предписаний сотрудников ГИБДД. Контроль за выполнением работ осуществляется специалистами Агентства по муниципальному заказу департамента городского хозяйства и мэрии города Ярославля.

Последние новости

В ЯРОСЛАВЛЕ ОФИЦИАЛЬНО НАЗНАЧЕН ГЛАВА ЦЕНТРАЛЬНЫХ РАЙОНОВ

Алексей Соков  избавился от приставки и.о. Напомним, исполняющим обязанности главы Кировского и Ленинского районов Ярославля он  стал  23 июня 2023 года.

По иску Рыбинской городской прокуратуры аудиторская фирма обязана внести изменения в наименование организации

️Рыбинская городская прокуратура провела проверку соблюдения ООО "Аудиторская фирма Налоговый адвокат" законодательства при использовании фирменного наименования.

Представитель прокуратуры Ярославской области провел лекцию для работников Верхне-Волжского межрегионального управления Росприроднадзора

️В рамках мероприятий по правовому просвещению прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Ярославской области Елена Бекенева провела лекцию для работников Верхне-Во

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *