24.10.2022

Народный фронт: ярославцев с серьезными заболеваниями признали годными к службе

На встрече со СМИ губернатор Ярославской области Михаил Евраев, комментируя процесс частичной мобилизации, заявил, что в регионе нет «ни одного возврата» .

В центре подготовки мобилизованных.

На встрече со СМИ губернатор Ярославской области Михаил Евраев, комментируя процесс частичной мобилизации, заявил, что в регионе нет «ни одного возврата» .

— Если какие-то ошибочные решения принимаются, по ним совершенно точно решаются вопросы еще до момента отправки, — сказал Михаил Яковлевич.

Сегодня в региональном отделении Народного фронта сообщили, что специалисты «отрабатывают несколько обращений по уже мобилизованным — тем, кто сейчас находится в центре подготовки на базе Ярославского ракетного училища».

— По словам родственников, у мобилизованных были серьезные проблемы со здоровьем, но медкомиссия признала их годными к военной службе, — говорят общественники.

Всего, по словам руководителя исполкома Оксаны Каменецкой, с 25 сентября в центр содействия ошибочно мобилизованным поступило 582 обращения.

— Один из самых актуальных вопросов за эту неделю — есть ли право на отсрочку у отцов троих детей? В начале недели папе мальчишек-тройняшек в районном военкомате Ярославля сказали, что у него нет оснований для получения отсрочки. Были и другие такие же звонки. Мы, собрав кейс из этих вопросов, получили разъяснения от областного военкома: критерии о предоставлении отсрочки уже скорректированы, ярославцы, имеющие троих детей, останутся дома. В том числе и папа ярославских тройняшек, — говорят в Народном фронте.

18 октября в мобилизационном штабе ЯРНОВОСТЯМ приводили пример с добровольцем-отцом троих детей, который якобы отказывается от отсрочки и хочет продолжить службу после подготовки.

Последние новости

Электрокатамаран «Белояр» совершил пробный рейс по Волге

24 апреля в пробный рейс по Волге отправился самый большой в России электрический катамаран.

В Ярославской области активно используется телемедицина

  За две тысячи двадцать третий год проведено больше одиннадцати тысяч консультаций.

Врачи нашли в клещах и комарах десятки новых вирусов. Чем это опасно

И какие болезни насекомые принесут в Россию в будущем В Роспотребнадзоре сообщили о 47 новых вирусов в комарах, и 14 — в клещах Источник:

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *