21.06.2019

Президент РФ пообещал контролировать мусорную реформу

Президент Владимир Путин пообещал контролировать проведение мусорной реформы в регионах.

Президент Владимир Путин пообещал контролировать проведение мусорной реформы в регионах. Об этом он сообщил во время прямой линии в четверг, 20 июня. По словам главы государства, в стране в ближайшие годы планируется возвести 200 комплексов по переработке мусора. Стоит отметить, что вопросы, связанные с мусорной реформой, были одними из самых популярных во время прямой линии. Владимир Путин отметил, что в России каждый год производят 70 миллионов отходов. По его словам, реформа мусорной системы – это не дело, которое нужно оттягивать на 20 лет. Недавно было принято решение, и президент согласился предоставить губернаторам право выбрать, кто будет работать на контейнерных площадках: управляющие компании дома или квартала или региональные операторы. Некоторые считают, что регоператорам не дотянуться будет до этих контейнерных площадок, а некоторые полагают, что, наоборот, лучше, если будет ответственность находится в одних руках

Напомним, в Ярославской области с конца года реализуется новая экологическая политика. Успехи региона в этом направлении отметили на всероссийском уровне. Также Ярославская область была отмечена в числе регионов, которые успешно провели мусорную реформу.

Последние новости

Растет популярность «арктической ипотеки»

С момента запуска «арктической ипотеки» в декабре 2023 года ее оформили более 840 клиентов.

Экономист Беляев не видит смысла инвестировать в валюту

Экономист Михаил Беляев дал россиянам советы по выгодному инвестированию сбережений.

ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС ВРАЧЕЙ 2024 года

Наши специалисты  ГБУЗ ЯО Клиническая больница имени Н.А. Семашко  участвуют во ВСЕРОССИЙСКОМ КОНКУРСЕ ВРАЧЕЙ 2024 года.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *