04.11.2022

У 23-летнего ярославца отобрали иномарку за два миллиона рублей из-за штрафов на 200 тысяч

В УФССП России по Ярославской области рассказали о «большом куше»: приставы арестовали BMW 650i — иномарку, стоимость которой на рынке нередко превышает два миллиона рублей.

Он игнорировал 177 исполнительных производств.

В УФССП России по Ярославской области рассказали о «большом куше»: приставы арестовали BMW 650i — иномарку, стоимость которой на рынке нередко превышает два миллиона рублей. Белоснежное купе принадлежало 23-летнему молодому человеку, который питал страсть не только к дорогим автомобилям, но и к выпивке за рулем и высоким скоростям.

— Сегодня судебными приставами отделения по взысканию административных штрафов УФССП России по Ярославской области была арестована иномарка, принадлежащая должнику. Ее владелец, молодой человек 1999 года рождения, регулярно нарушал ПДД, но оплачивать накопленные штрафы не спешил. Так, в отношении него возбуждено порядка 177 исполнительных производств на общую сумму задолженности 208 тысяч рублей, — говорят в пресс-службе.

Когда терпение лопнуло, приставы составили исковые заявления об ограничении его права выезда за пределы страны и об ограничении специального права в суде. А машину объявили в розыск.

Не заметить такой автомобиль довольно сложно — иномарку нашли и после описи увезли на штрафстоянку.

— Нужно отметить, что у должника по-прежнему есть возможность забрать свое авто, но только в случае, если задолженность будет оплачена. Если молодой человек продолжит игнорировать требования судебного пристава, то его авто ожидает процедура оценки и принудительной реализации, денежные средства с которой пойдут в счет погашения задолженности, — предупреждают приставы.

Последние новости

Растет популярность «арктической ипотеки»

С момента запуска «арктической ипотеки» в декабре 2023 года ее оформили более 840 клиентов.

Экономист Беляев не видит смысла инвестировать в валюту

Экономист Михаил Беляев дал россиянам советы по выгодному инвестированию сбережений.

ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС ВРАЧЕЙ 2024 года

Наши специалисты  ГБУЗ ЯО Клиническая больница имени Н.А. Семашко  участвуют во ВСЕРОССИЙСКОМ КОНКУРСЕ ВРАЧЕЙ 2024 года.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *