21.06.2019

В новом детском саду на улице Кирпичной Ярославля строят первый этаж

Сегодня мэр Ярославля Владимир Волков побывал на стройплощадке на улице Кирпичной, где возводят детский сад.

Сегодня мэр Ярославля Владимир Волков побывал на стройплощадке на улице Кирпичной, где возводят детский сад. Сейчас строительство вышло на уровень первого этажа, кроме того, заканчивается монтаж инженерных сетей. 1 / 6 Потребность в детском садике здесь весьма существенная. В районе Вишняков идет масштабное строительство. Даже напротив будущего детского сада заканчивается возведение микрорайона из нескольких пятиэтажных домов.

Владимир Волков был здесь весной, когда строительство было еще на стадии котлована.

- С тех пор подрядчик существенно продвинулся, он полностью укладывается в график, – подчеркнул Владимир Волков. – Я здесь во второй раз, но мой заместитель Ринат Бадаев в еженедельном режиме контролирует, как здесь идут дела. Сегодня строители вышли на уровень кладки первого этажа, идет монтаж газопровода, электросетей и канализации. В ближайшее время начнется часть работ по благоустройству территории.

Представитель подрядчика отметил, что финансирование строительства идет по графику, стройка обеспечена всем необходимым, а ряд трудностей, таких, как необходимость изолировать конструкции фундамента от грунтовых вод, успешно преодолены.

Детский сад на 220 мест здесь планируют сдать уже в декабре.

Последние новости

Ультрасовременный литотриптер поступил в больницу №9 Ярославля

Медицинская помощь пациентам с мочекаменной болезнью в регионе стала более доступной и качественной.

Строительство двух ФАПов и амбулатории началось в Ростовском районе

Об этом сообщил губернатор Ярославской области Михаил Евраев. «Работы проводим по федеральной программе модернизации первичного звена системы здравоохранения.

Корпорация «Туризм.РФ» поддержит инвестпроекты Ярославской области

Развитие инженерной и дорожной инфраструктуры, необходимой для реализации крупных туристических инвестпроектов в Рыбинском и Угличском районах,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *