21.06.2019

В регионе проверяют детские уличные городки

В Рыбинске возбуждено уголовное дело по факту травмирования малолетней девочки в результате опрокидывания батута.

В Рыбинске возбуждено уголовное дело по факту травмирования малолетней девочки в результате опрокидывания батута. Об этом сообщает Следственный комитет. Все детские уличные городки региона будут тщательно проверены, и первый рейд сегодня провел Совет отцов Ярославской области.

В жаркий полдень в уличном детском мини-центре на пересечении Панина и Труфанова - ни души. Обычно сюда приходят вечером, и спрос на надувные горки и батуты разных размеров все-таки есть. Как есть и моменты, вызывающие тревогу - с безопасностью не все в порядке

«Батуты, на которых прыгают и скатываются дети, они заклеены. Мы видим, что на тарзанке тоже существуют дырки, которые могут повлечь различного рода травмы», - отметил Алексей Таганов - председатель Совета отцов Ярославской области.

Обслуживают аттракционы администратор-кассир и оператор. На просьбу предъявить медицинскую книжку женщина, следящая за детьми внутри горок, своим ответом поражает всех проверяющих.

- У меня есть медицинская книжка.
- Покажите
- Но у меня не с собой.
- А как так? Приходят дети, вы имеете контакт с детьми. Вы за ними присматриваете.
- Но я же с ними не целуюсь. 

Не оформлен и уголок информации, есть только цены. Но это Мелочь по сравнению с выявленными нарушениями. Таких городков летом в ярославле много в каждом районе. Некоторые родители даже не интересуются, куда отправляют своих детей прыгать и веселиться. Но есть и бдительные, кому не все равно

«Я бы сюда не стала водить своих детей. Здесь все небезопасно, это очевидно даже. Кто это все закреплял? Тут даже ничего не проверяется», - сказала Екатерина. 

Этот городок регулярно убирают вечером и снова надувают утром. Законность расположения мини-центра уже проверяется. Такие рейды Совет отцов Ярославской области совместно с аппаратом Уполномоченного по правам ребенка и технадзором будет проводить все лето. В разгар каникул это часть Всероссийской акции «Безопасное детство».

Ведущий Сергей Курицын

Последние новости

Сезон водной навигации в Ярославской области откроется 28 апреля

Открытие водных пассажирских перевозок в регионе обсудили в ходе оперативного совещания под председательством губернатора Ярославской области Михаила Евраева.

Депутаты областной Думы провели выездное совещание по вопросу качества оказания медпомощи онкобольным

  Они услышали пожелания рыбинцев и нагрянули в новый хирургический корпус областной онкобольницы, чтобы оценить его работу.

Жители региона получают современную помощь в лечении онкозаболеваний

Сегодня в этом лично убедились депутаты «Единой России», посетив новый хирургический корпус областной онкологической больницы.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *