11.02.2023

В Ярославле с учредителя фирмы-банкрота пытаются взыскать 17 миллионов рублей налогов

Речь идет о производителе фанеры ООО «Сангира+», работавшем на Большой Федоровской.

Задолженность накопилась за два года.

Речь идет о производителе фанеры ООО «Сангира+», работавшем на Большой Федоровской. Учредитель компании, по данным прокуратуры, неоднократно готовил фиктивные расходные документы, что позволило ему уйти от налогов на сумму в 17 миллионов рублей.

— Мужчина обвинялся в совершении преступления, предусмотренного первой частью статьи 199 УК РФ «Уклонение от уплаты налогов в крупном размере», однако в июне 2022 года Красноперекопский районный суд прекратил в отношении него уголовное преследование в связи с истечением сроков давности привлечения к уголовной ответственности, — говорят в областной прокуратуре.

Впрочем, в ведомстве решили все-таки взыскать 17 миллионов рублей с должника и обратились в Ленский районный суд, который удовлетворил требования правоохранителей.

— По ходатайству прокурора в качестве обеспечительных мер суд наложил арест на несколько квартир, находящихся в собственности ответчика, — добавляют в ведомстве.

Отметим, ООО «Сангира+» еще в 2021 году было признано банкротом.

Фото:Ведомости/ТАСС

Последние новости

Ярославцам рассказали причину роста цен на хлеб

 Цены на хлеб в России Выросли на 10-15%. Главная причина роста цен — увеличение затрат на логистику Также цены на баранину у производителей выросли за год на 30-40%.

Дерматовенеролог рассказала о наиболее распространенных инфекциях в Ярославской области

«Крайне важен принцип «просвещен – значит, вооружен»»: об инфекциях, передающихся половым путём, их распространённости в регионе, симптомах и профилактике рассказала главный дерматовенеролог региона Светлана Зудилова.

XXIII всероссийский форум «Здравница-2024» пройдет в Ярославле

В КЗЦ «Миллениум» в Ярославле пройдет XXIII всероссийский форум «Здравница-2024».

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *