21.06.2019

В Ярославской области пройдут мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби

Ярославль готовится к Дню памяти и скорби. 78 лет назад, 22 июня 1941 года, фашистская Германия напала на Советский Союз.

Ярославль готовится к Дню памяти и скорби. 78 лет назад, 22 июня 1941 года, фашистская Германия напала на Советский Союз. Сегодня и завтра в нашем городе состоятся мероприятия, посвященные этому страшному дню.

Одна из самых печальных дат в истории нашей страны еще раз напомнит о том, какую страшную войну пережил российский народ. Сегодня, в канун Дня памяти и скорби, в Ярославле пройдет акция «Свеча памяти». В 10 часов вечера у мемориала «Вечный огонь» с песнями военных лет выступят хор ветеранов областного УМВД и молодые исполнители. Чуть позже состоится митинг, после которого будет объявлена минута молчания. Волонтеры раздадут около 300 свечей-лампад, их расставят у «Вечного огня». Акция «Свеча памяти» сегодня пройдет и в других городах Ярославской области. В Переславле-Залесском в полдень состоится митинг-реквием у обелиска погибшим воинам-переславцам, а в 22.00 свечи зажгут у мемориала Памяти и славы. В Тутаеве участники всероссийской акции памяти павших в боях за родину соберутся сегодня в молодежном центре «Галактика». Здесь пройдет шествие по улицам города, а в 23.00 на Юбилейной площади начнется митинг памяти. Мероприятия продолжатся завтра. В 10 утра в Ярославле на Мемориальном кладбище ярославские старшеклассники заступят в почетный караул. В полдень, с возложения цветов и венков к местам воинских захоронений, в областном центре стартует акция «Горсть памяти». В ней примут участие школьники и участники движения «Юнармия», военнослужащие ярославского гарнизона, представители ветеранских организаций, а также руководители города и области. Кульминацией мероприятия станет изъятие земли - по команде начальника гарнизона все участники акции возьмут в ладони горсть земли и поочередно засыплют ее в солдатский кисет. Завершится памятная акция торжественным маршем. 22 июня к акции «Свеча памяти» присоединится и Музей боевой славы. Здесь также зажгут свечи, проведут бесплатные экскурсии и покажут кадры кинохроники, посвященной событиям 1941 года.

Ведущий Никита Мордовин

Последние новости

«Не берут на работу из-за роста»: история сибиряка с детской внешностью, за которого переживает вся Россия

Вова Ларионов годами жил в детской больнице, но в 18 лет ему пришлось уехать...

Путин рассказал, в каком случае законно изымать бизнес: главное в России за 25 апреля

Рассказываем о самом важном, что случилось в этот день, в коротком дайджесте Президент 25 апреля выступил на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей Источник:

26 июля – день бесплатной юридической помощи в Ярославской области

В Ярославской области продолжается реализация проекта по оказанию бесплатной юридической помощи гражданам в общественных приёмных Губернатора Ярославской области в муниципальных районах и городских округах Ярославской области.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *