06.10.2022

Возможные коррупционные нарушения ярославского депутата-единоросса изучат в Генпрокуратуре

ЯРНОВОСТИ выпустили серию материалов, посвященную семье депутата Ярославской областной Думы Михаила Никешина.

Михаила Никешина могут лишить мандата.

ЯРНОВОСТИ выпустили серию материалов, посвященную семье депутата Ярославской областной Думы Михаила Никешина. В публикациях описано, как народный избранник чуть полностью не засыпал пруд строительным мусором, а также поспособствовал строительству магазина вместо спортивной площадки. Подробнее — в предыдущих статьях.

Деятельность Михаила Никешина уже изучили дважды. В первый раз проверка на районном уровне нашла «косвенные признаки конфликта интересов», а в областной прокуратуре уже подтвердили, что депутат систематически нарушал антикоррупционное законодательство.

Однако правоохранители пришли к выводу, что лишать мандата народного избранника вовсе не обязательно. В качестве наказания и.о. прокурора области Дмитрий Чумак предложил освободить Михаила Никешина от занимаемых должностей в Думе.

Такой исход событий не устроил депутатов Заволжского сельского поселения Татьяну Шамину и Сергея Волкова, которые и обнаружили нарушения Никешина. Накануне они написали обращение в Генеральную прокуратуру с просьбой лишить депутата областной Думы мандата.

— Ждем, конечно, что Игорь Викторович Краснов (Генеральный прокурор — прим. ЯРНОВОСТИ) примет решение о прекращении полномочий, опираясь на наши доказательства. Мы работали над этой историей больше года, она начиналась, когда еще был жив Александр Воробьев, поэтому собрали много нарушений, допущенных Никешиным. Пусть занимается своим строительным бизнесом, но не использует при этом депутатские мандат, — рассказала ЯРНОВОСТЯМ Татьяна Шамина. 

Последние новости

В Ярославле врачи спасли женщину с тяжёлым ЛОР-заболеванием

В Ярославле в ЛОР отделение областной больницы из Ростовской ЦРБ поступила 72-летняя пациентка в тяжелом состоянии, с жизнеугрожающим заболеванием.

В Ярославле отметили день донора

Это праздник тех, кто не жалеет себя для спасения незнакомых. Благодаря бескорыстным ярославцам в области нет дефицита крови и её компонентов.

Назначение на должность мирового судьи судебного участка №1 Угличского судебного района

Постановлением Ярославской областной Думы восьмого созыва 19 апреля 2024 года Вахромеева Елена Александровна назначена на должность мирового судьи судебного участка N 1 Угличского судебного района Ярославской области на

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *