24.10.2022

Вставай, страна огромная: как в разных регионах России проводят частичную мобилизацию.

14 октября Президент России Владимир Путин допустил, что частичная мобилизация, объявленная им 21 сентября, может закончиться в течение двух недель.

И на какие хитрости идут губернаторы.

14 октября Президент России Владимир Путин допустил, что частичная мобилизация, объявленная им 21 сентября, может закончиться в течение двух недель. Заявлений Минобороны по этому поводу пока нет, хотя в Москве, например, уже объявили о завершении мероприятий.

Между тем поток сообщений о нарушениях в ходе частичной мобилизации не прекращается, а глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов рассказал, что «по разным причинам» домой вернули почти 10 тысяч человек.

Кроме того, сегодня адвокат Константин Ерохин сообщил о гибели IT-специалиста Райффайзенбанка Тимура Измайлова, мобилизованного по ошибке. Как только он получил повестку, все необходимые документы были поданы в военкомат и военную прокуратуру, однако мужчину, который должен был иметь бронь, отправили в зону боевых действий, не дожидаясь выяснения обстоятельств. Измайлова забрали 23 сентября, уже 7 октября он попал под минометный обстрел и погиб.

Поведение региональных элит по отношению к мобилизации можно разделить на несколько условных типов.

Продолжение — здесь.

Последние новости

В Ярославской области проводятся семинары и выездные информационные мероприятия

24 апреля 2024 года налоговые органы Ярославской области проведут информационные мероприятия для налогоплательщиков.

Налоговики провели выездную консультацию для трудового коллектива ярославского завода

Выездное консультационное мероприятие провели сотрудники Межрайонной ИФНС России №9 по Ярославской области на одном из Ярославских предприятий.

Ярославское межрегиональное УФАС России усилит контроль за порядком установки и эксплуатации рекламных конструкций

Соответствующее поручение ФАС России направила в территориальные органы   Закон о рекламе наделяет органы местного самоуправления полномочиями по регулированию установки и эксплуатации рекламных конструкций.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *