19.05.2022

Ярославские компании представляют свою продукцию на международной выставке в Азербайджане

Две компании из Ярославской области – ООО «Юнити Инжиниринг» и ООО «ПапирУпак» – представляют регион на 27-й азербайджанской международной выставке пищевой промышленности «InterFood Azerbaijan».

Две компании из Ярославской области – ООО «Юнити Инжиниринг» и ООО «ПапирУпак» – представляют регион на 27-й азербайджанской международной выставке пищевой промышленности «InterFood Azerbaijan». Она проходит в Баку с 18 по 20 мая. Участие в ней принимают более 150 компаний из 12 стран.

На коллективном стенде региона – оборудование для пищевой промышленности и АПК, бумажная упаковка. Продукция вызывает живой интерес посетителей. В день открытия стенд посетил посол России в Азербайджане Михаил Бочарников. Также в дни выставки запланирована встреча с торговым представителем России в Азербайджане.

– Мы помогаем нашим предприятиям открывать новые направления и рынки сбыта. В текущих геополитических и экономических условиях важно усиливать работу по расширению сотрудничества с дружественными соседними государствами, – отметил заместитель председателя правительства области Максим Авдеев. – Ярославские предприятия успешно работают с азербайджанскими партнерами. По итогам 2021 года экспорт в республику вырос в 1,5 раза и превысил 11 млн долларов. Объем поставок из Азербайджана в регион оценивается почти в 3 млн долларов. Сотрудничество сторон развивается в рамках подписанного на ПМЭФ-2021 соглашения между правительством Ярославской области и Российско-Азербайджанским деловым советом.

Участие компаний в выставке организовано Центром экспорта Ярославской области в рамках реализации национальных проектов «Международная кооперация и экспорт» и «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

– С помощью мер господдержки участники выставки выводят свою продукцию не только на национальный, но и на международный уровень, – рассказала директор центра Наталья Анциферова. – Обратившись в Центр экспорта, компании получили господдержку на застройку и аренду коллективного стенда и дополнительного оборудования на выставке, актуализацию коммерческих предложений, перевод презентационных материалов и дизайн.

Ярославские предприятия, участвующие в выставке, имеют широкую географию экспортных поставок. «Юнити Инжиниринг» экспортирует продукцию в Молдавию, Белоруссию, Казахстан, Узбекистан, компания «ПапирУпак», отмечающая в этом году 20-летие, – более чем в 10 стран ЕАЭС и СНГ.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Ярославский Регион

Последние новости

В Ярославле врачи спасли женщину с тяжёлым ЛОР-заболеванием

В Ярославле в ЛОР отделение областной больницы из Ростовской ЦРБ поступила 72-летняя пациентка в тяжелом состоянии, с жизнеугрожающим заболеванием.

В Ярославле отметили день донора

Это праздник тех, кто не жалеет себя для спасения незнакомых. Благодаря бескорыстным ярославцам в области нет дефицита крови и её компонентов.

Назначение на должность мирового судьи судебного участка №1 Угличского судебного района

Постановлением Ярославской областной Думы восьмого созыва 19 апреля 2024 года Вахромеева Елена Александровна назначена на должность мирового судьи судебного участка N 1 Угличского судебного района Ярославской области на

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *