28.01.2023

Ярославский губернатор Михаил Евраев: В Переславле-Залесском на территории завода «ЛИТ» будет создано креативное пространство

В рамках рабочей поездки в Переславль-Залесский губернатор региона Михаил Евраев посетил завод «ЛИТ».

Реализация начнется в 2024 году.

В рамках рабочей поездки в Переславль-Залесский губернатор региона Михаил Евраев посетил завод «ЛИТ». На части территорий предприятия, выкупленных в декабре прошлого года правительством области под переславский музей-заповедник, создадут креативное пространство.

Работа по выводу музея и передаче площадей РПЦ ведется региональным правительством с 2013 года. По нацпроекту «Культура», который в регионе реализуется под контролем правительства области, на оснащение учреждения предусмотрено 40 миллионов рублей.

Губернатору рассказали, что ориентировочно стоимость приспособления шести зданий имущественного комплекса общей площадью 7,8 тысяч квадратных метров под фонды и экспозиции составит не менее 600 миллионов рублей.

Реализовать проект правительство области планирует в 2024-2026 годах.

— Здесь нужно сделать мощную точку притяжения. Когда мы утвердим концепцию, тогда можно будет говорить о проектировании и искать финансирование. Мы объявим конкурс и потом выберем лучшие идеи, — сказал Михаил Евраев.

Также глава региона осмотрел действующее производство завода «ЛИТ» и пообщался с руководством предприятия. На встрече особое внимание уделили помощи военнослужащим. Завод принимает активное участие в обеспечении солдат дополнительным снаряжением.

— Мы благодарны предприятиям, которые вносят вклад в победу. Правительство Ярославской области делает все для оказания необходимой поддержки семьям участников специальной военной операции, — подчеркнул Михаил Евраев.

В ходе визита губернатору рассказали о проекте по строительству на территории Переславля-Залесского производственного комплекса для изготовления домокомплектов каркасных жилых зданий. Предприятие позволит эффективно решать социальные задачи в сфере жилищного строительства на территории области.

Последние новости

Финансовые подушки сдулись, ресурсы заморожены

1,4 трлн долларов сверхприбылей Запад вывел из России с 1991 года. Из-за разницы между доходностью размещенных за рубежом активов и доходностью взятых извне обязательств постсоветская Россия теряла ежегодно по 2,7% ВВП,

Ярославцам рассказали причину роста цен на хлеб

Цены на хлеб в России Выросли на 10-15%. Главная причина роста цен — увеличение затрат на логистику Также цены на баранину у производителей выросли за год на 30-40%.

Богат витамином B, но опасен за рулем: врачи рассказали о пользе и вреде кваса, а также кому его нельзя

Простой рецепт любимого напитка в домашних условиях Сезон кваса уже совсем скоро, а пока можно приготовить его дома.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *