19.05.2022

За выборами главы Рыбинска будут следить 230 общественников

22 мая, в день выборов главы Рыбинска, на избирательных участках будут работать 230 наблюдателей.

22 мая, в день выборов главы Рыбинска, на избирательных участках будут работать 230 наблюдателей. Это обеспечивает прозрачность выборного процесса.

Пять наблюдателей направляет Общественная палата, остальные — делегаты от кандидатов.

— В полномочия наблюдателя входит контроль избирательного процесса на участке, в частности, работа членов избиркома. В случае нарушений наблюдатель может вести фото- и видеофиксацию и направить материалы для независимого общественного мониторинга, — объясняет Алла Качалова, председатель Волжской ТИК.

Для исключения ошибок при подсчёте голосов, прозрачности и открытости процесса будет использована технология QR-кодирования. Она применяется с 2017 года. Комплексы обработки избирательных бюллетеней или КОИБы в этот раз использовать не будут.

— Сейчас в Рыбинске открыто досрочное голосование. С 19 мая сделать выбор можно на своем избирательном участке, написав заявление. В будние дни участки работают с 16:00 до 20:00. 21 мая, в субботу, с 9:00 до 13:00. Выборы главы Рыбинска пройду 22 мая, голосование начнётся в 8:00 и продлится до 20:00, — напоминают в администрации Рыбинска.

 

Последние новости

«Не берут на работу из-за роста»: история сибиряка с детской внешностью, за которого переживает вся Россия

Вова Ларионов годами жил в детской больнице, но в 18 лет ему пришлось уехать...

Путин рассказал, в каком случае законно изымать бизнес: главное в России за 25 апреля

Рассказываем о самом важном, что случилось в этот день, в коротком дайджесте Президент 25 апреля выступил на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей Источник:

26 июля – день бесплатной юридической помощи в Ярославской области

В Ярославской области продолжается реализация проекта по оказанию бесплатной юридической помощи гражданам в общественных приёмных Губернатора Ярославской области в муниципальных районах и городских округах Ярославской области.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *