04.10.2022

Дату конкурса на должность главы Переславля могут определить завтра на внеочередном заседании Думы

Ранее ЯРНОВОСТИ сообщали , что справедливороссы инициировали внеочередное заседание Переславской городской Думы,

Если его не проигнорируют депутаты.

Ранее ЯРНОВОСТИ сообщали , что справедливороссы инициировали внеочередное заседание Переславской городской Думы, депутаты которой на прошлой неделе отказались назначать дату конкурса на должность главы городского округа.

Народные избранники настаивают на том, что Дума действует в нарушение закона, так как конкурс должен быть проведен не позднее чем через шесть мясяцев после досрочного сложения полномочий главы. Напомним, Ирина Строкинова покинула должность в апреле, и времени остается совсем немного.

В свою очередь, и.о. главы Переславля Александр Тарасенков считает, что достаточно того конкурса, который он уже проиграл. По его мнению, Дума действовала в рамках закона, но вот причины, по которым он попросил депутатов не назначать новую дату конкурса, Тарасенков назвать не может .

Так или иначе внеочередное заседание по ходатайству фракции «Справедливая Россия» назначено на завтра. Оно должно начаться в 14 часов.

— Есть предчувствие, что «Единая Россия» сделает все, чтобы кворума не было и заседание не состоялось, — сказала ЯРНОВОСТЯМ председатель фракции Светлана Таранова. — В таком случае будем выносить вопрос на очередное заседание. Конкурс должен быть назначен в любом случае.

Ранее мы сообщали , что депутат Ярославской областной Думы Сергей Хабибулин просит обратить внимание на так называемый «переславский синдром» прокуратуру региона.

Последние новости

Сезон водной навигации в Ярославской области откроется 28 апреля

Открытие водных пассажирских перевозок в регионе обсудили в ходе оперативного совещания под председательством губернатора Ярославской области Михаила Евраева.

Депутаты областной Думы провели выездное совещание по вопросу качества оказания медпомощи онкобольным

  Они услышали пожелания рыбинцев и нагрянули в новый хирургический корпус областной онкобольницы, чтобы оценить его работу.

Жители региона получают современную помощь в лечении онкозаболеваний

Сегодня в этом лично убедились депутаты «Единой России», посетив новый хирургический корпус областной онкологической больницы.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *