31.01.2024

ЛЕД ТРОНУЛСЯ: ЯРОСЛАВСКИЕ КОММУНИСТЫ ПРОДОЛЖАЮТ ДОБИВАТЬСЯ ЛЬГОТ ДЛЯ ВЕТЕРАНОВ ОБЛАСТНОГО ЗНАЧЕНИЯ

Депутат Ярославской областной думы фракции КПРФ Валерий Байло  давно добивается того, чтобы ветераны труда Ярославской области оплачивали только 50 процентов стоимости проезда в пригородных поездах .

Депутат Ярославской областной думы фракции КПРФ Валерий Байло  давно добивается того, чтобы ветераны труда Ярославской области оплачивали только 50 процентов стоимости проезда в пригородных поездах . Парламентарий вносил законопроект, по которому льгота должна была действовать в летний период – с 1 мая по 30 сентября. Но региональное заксобрание данную инициативу отклонило.

Наконец решение вопроса сдвинулось с мертвой точки. Об этом стало известно в ходе заседания комитета Облдумы по градостроительству, транспорту, безопасности и качеству автомобильных дорог, который прошел 30 января.

— Получил обнадеживающий ответ от министерства транспорта Ярославской области. По полученной информации, данный законопроект уже разработан правительством и должен быть внесен к рассмотрению депутатам Думы до 1 мая текущего года. Считаю это большой победой, потому что в случае с «выбиванием» выплат для детей войны потребовалось гораздо больше времени. Очень надеюсь, что самые социально незащищенные слои населения получат хоть какую-то поддержку. Для дачников такая скидка будет хорошим подспорьем, —  отметил Валерий Иванович.

Борьба за социальную справедливость и права граждан будет продолжена!

По материалам  vk.com/baylo_kprf

Последние новости

Ярославцам рассказали причину роста цен на хлеб

 Цены на хлеб в России Выросли на 10-15%. Главная причина роста цен — увеличение затрат на логистику Также цены на баранину у производителей выросли за год на 30-40%.

Дерматовенеролог рассказала о наиболее распространенных инфекциях в Ярославской области

«Крайне важен принцип «просвещен – значит, вооружен»»: об инфекциях, передающихся половым путём, их распространённости в регионе, симптомах и профилактике рассказала главный дерматовенеролог региона Светлана Зудилова.

XXIII всероссийский форум «Здравница-2024» пройдет в Ярославле

В КЗЦ «Миллениум» в Ярославле пройдет XXIII всероссийский форум «Здравница-2024».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *