17.05.2022

Не ЖКХ, а связи: Евгения Чуркина отправили налаживать отношения мэрии Ярославля с областным правительством

На место Елены Паршиной. Ранее ЯРНОВОСТИ сообщали о кадровых решениях, которые последовали за отставкой мэра Ярославля Владимира Волкова.

На место Елены Паршиной.

Ранее ЯРНОВОСТИ сообщали о кадровых решениях, которые последовали за отставкой мэра Ярославля Владимира Волкова.

Напомним, речь идет о «десантировании» директора областного департамента региональной политики и взаимодействия с органами местного самоуправления Евгения Чуркина в мэрию. Источник агентства уточнил, что он займет нишу Елены Паршиной (а не Виталия Леженко, как сообщалось ранее).

Елена Паршина полтора года занимала должность заместителя мэра Ярославля по взаимодействию с органами власти и информатизации, а затем ушла на повышение — заместителем председателя комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы.

Вот что сказал врио губернатора Ярославской области о происходящем:

— Город — это сложное хозяйство и масса непростых вопросов. Многое было сделано в городе, безусловно. Но остается и много нерешенных проблем — по общественному транспорту и по состоянию дорог в городе, благоустройству, в том числе по проекту «Наши дворы». И все эти вопросы мы неоднократно разбирали на рабочих группах, на совещаниях в правительстве, — цитирует Михаила Яковлевича пресс-служба. — Владимир Михайлович [Волков] переходит на другое место работы. Пожелаем ему успехов. Для укрепления административных процессов в городе, для взаимодействия с правительством области мы направим на должность заместителя руководителя города ярославца — директора областного департамента Евгения Чуркина. А кто будет новым главой Ярославля, решит уже новый созыв депутатов муниципалитета, которых осенью выберут ярославцы — сами жители города.

О том, как попрощался с ярославцами и Михаилом Евраевым Владимир Волков, — в нашем предыдущем материале .

Последние новости

Правило 80/20: названа секретная привычка долгожителей самого здорового острова в мире

Продолжаем рассказывать, какие особенности образа жизни объединяют активных бабушек и дедушек по всему миру Распорядок дня японцев напрямую влияет на их продолжительность жизни Источник:

26 апреля в Российской Федерации отмечается День нотариата

26 апреля в Российской Федерации отмечается День нотариата . В этот день в 1866 году император Александр II утвердил Положение о нотариальной части - документ,

Председатель муниципалитета принял участие в XVII Съезде муниципальных образований Ярославской области

XVII Съезд муниципальных образований Ярославской области, приуроченный к празднованию Дня местного самоуправления, прошел сегодня в Туношенском культурно-спортивном центре.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *