12.07.2022

Объединения вместо фракций: муниципалитет Ярославля уточнит собственный регламент перед новым созывом

Завтра пройдет последнее заседание муниципалитета Ярославля седьмого созыва.

Из-за введения мажоритарной системы на выборах.

Завтра пройдет последнее заседание муниципалитета Ярославля седьмого созыва. На повестке — 14 вопросов, среди которых переход от депутатских фракций к объединениям.

Изменения предлагается внести в регламент муниципалитета.

— Депутатские объединения образуются на срок полномочий муниципалитета соответствующего созыва. Их численность не может быть менее двух человек. Можно состоять только в одном объединении, — говорится в проекте решения.

Как пояснил ЯРНОВОСТЯМ председатель постоянной комиссии муниципалитета по вопросам самоуправления, законности и правопорядка Олег Ненилин, изменения нужны, чтобы не возникло юридических коллизий в новом созыве, который избирается по мажоритарной системе.

— Если раньше депутаты, избранные по спискам, образовывали автоматически в муниципалитете фракцию, а к ним могли присоединиться, например, самовыдвиженцы, то сейчас мы предлагаем перейти к системе, когда объединения можно будет создавать не только по политической принадлежности. Звучали предложения поделить депутатов по районам, например. В итоге это не изменит кардинальным образом существующий порядок вещей, просто теперь действительность будет соответствовать положению на бумаге, — рассказал Олег Евгеньевич. 

Последние новости

По иску Рыбинской городской прокуратуры управляющая компания обязана обеспечить работоспособность лифта, а региональный оператор - возместить стоимость произведенных работ

️Рыбинская городская прокуратура провела проверку соблюдения жилищно-коммунального законодательства при содержании лифтового оборудования в подъезде дома 4 по улице Моторостроителей города Рыбинска.

По указанию прокуратуры Ярославской области ОМВД  по Ростовскому району возбуждено уголовное дело по факту избиения местного жителя

По указанию прокуратуры Ярославской области ОМВД  по Ростовскому району возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст.

️Заместитель прокурора Ярославской области Андрей Смирнов посетил Угличский детский дом

️Заместитель прокурора Ярославской области Андрей Смирнов посетил Угличский детский дом.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *