23.09.2022

«Опять кресла не будет»: депутаты Ярославской облдумы отказались сокращать количество замов председателя

Комитет по депутатской деятельности и регламенту не поддержал предложение председателя думы.

YarNews.net фото: Архив YarNews

Комитет по депутатской деятельности и регламенту не поддержал предложение председателя думы.

Напомним, в связи с возвращением на радиозавод Сергея Якушева председатель Яроблдумы Михаил Боровицкий и его зам Антон Капралов внесли проект поправок в регламент, которые сокращали количество замов председателя областного законодательного собрания.

На сам комитет 23 сентября оба автора поправок не пришли из-за болезни. А члены комитета неожиданно передумали. Сначала против сокращения должности зампреда выступил депутат Сергей Хабибулин.

- Честно говоря, я не понимаю. Захотели – прибавили, захотели – убавили. Пришел человек – прибавили, ушел человек – убавили. Есть сколько-то заместителей, есть председатель, есть руководители комитетов. В начале созыва приняли, давайте придерживаться этого. А то получается у нас должность создается под человека или человек под должность? Непонятно. Вот пришло два новых коллеги. Может быть, кто-то из них хочет стать заместителем? Предлагаю не поддерживать данное решение, - заявил депутат.

Его поддержал коллега из ЛДПР Андрей Потапов.

- Я только привык к этой приставке в президиуме. Мне опять отвыкать от нее? Опять кресла не будет, - со смехом пояснил народный избранник.

Сторонники данного решения своего слова не сказали. Разве что прозвучала шутка, что в президиуме думы «тесно». Правда, ее тут же прокомментировал все тот же Сергей Хабибулин.

- В связи с тем, что Михаил Яковлевич Евраев к нам практически не ходит, может тогда и это кресло уберем сразу, чтобы просторнее было коллегам, - предложил депутат.

После обсуждения перешли к голосованию. Члены комитета по депутатской деятельности решили не сокращать ряды зампредов. «За» проголосовала 4 депутата при необходимом минимуме в 5 народных избранников. Вопрос в любом случае будет вынесен на пленарное заседание областной думы на следующей неделе.


Последние новости

Ярославцам рассказали причину роста цен на хлеб

 Цены на хлеб в России Выросли на 10-15%. Главная причина роста цен — увеличение затрат на логистику Также цены на баранину у производителей выросли за год на 30-40%.

Дерматовенеролог рассказала о наиболее распространенных инфекциях в Ярославской области

«Крайне важен принцип «просвещен – значит, вооружен»»: об инфекциях, передающихся половым путём, их распространённости в регионе, симптомах и профилактике рассказала главный дерматовенеролог региона Светлана Зудилова.

XXIII всероссийский форум «Здравница-2024» пройдет в Ярославле

В КЗЦ «Миллениум» в Ярославле пройдет XXIII всероссийский форум «Здравница-2024».

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *