29.07.2022

Руководитель департамента лесного хозяйства по ЦФО посетил Ярославскую область с рабочим визитом

Ярославскую область с рабочим визитом посетил новый руководитель департамента лесного хозяйства по ЦФО Дмитрий Капиталинин.

Ярославскую область с рабочим визитом посетил новый руководитель департамента лесного хозяйства по ЦФО Дмитрий Капиталинин. В рамках встречи обсудили основные вопросы исполнения переданных полномочий департаменту лесного хозяйства Ярославской области. По итогам работы прошлого года регион вошел в десятку субъектов. 

- Федеральным агентством лесного хозяйства ежегодно подводятся итоги работы региональных органов исполнительной власти в сфере лесного хозяйства. По итогам работы в 2021 году Ярославская область вошла в десятку регионов-лидеров и занимает 10 место, – отметил руководитель департамента лесного хозяйства по ЦФО Дмитрий Капиталинин. – Оценка​ производилась по нескольким критериям включая​ противодействие незаконным рубкам, охрана лесов от пожаров, воспроизводство лесов. За​ последние​ 5 лет Ярославская область поднялась в рейтинге с 60-х позиций на 11 место в 2019 году, удержалась на нем в 2020, а​ по итогам 2021 года вошла в десятку лидеров. Это свидетельствует о существенном повышении эффективности исполнения регионом переданных полномочий в сфере лесного хозяйства.

Один из вопросов, который обсудили в рамках рабочего совещания – реализация федерального проекта Сохранение лесов национального проекта Экология в регионе.

- Основной целью проекта является обеспечение баланса между выбытием и восстановлением лесов. В Ярославской области нацпроект «Экология» по данному направлению успешно реализуется на протяжении нескольких лет, – пояснил заместитель Председателя Правительства Ярославской области Артем Молчанов. -​ Так, например, в 2021 году показатели проекта перевыполнены и объемы лесовосстановления превысили объемы выбытия лесов и составили 102 % от объема вырубок при установленном плановом значении на 2021 год – 86 %.​

Также обсудили актуальный на сегодняшний день вопрос – охрану лесов от пожаров.

- Не смотря на аномально жаркое лето на территории Ярославской области в этом году было зафиксировано 2 возгорания на территории лесного фонда общей площадью 4,4 гектара, – рассказал и.о. директора регионального департамента лесного хозяйства Иван Хитров. – Таких результатов удалось достичь благодаря предпринятому комплексу мер, которые включают в себя как наземное патрулирование с целью выявления возгораний, так и круглосуточный мониторинг при помощи камер, установленных в лесах на участках наиболее подверженным возгораниям. Кроме того, в регионе усилена работа по пресечению нарушений правил пожарной безопасности в лесах. В рамках межведомственного взаимодействия государственных лесных инспекторов с правоохранительными органами регулярно проводятся рейды по данному направлению.

В рамках рабочего совещания проверили и ход лесоустроительных работ на территории Ярославского лесничества. Работы идут по плану.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Ярославский Регион

Последние новости

В Думе обсудили работу проекта «Школа счастья»

Под председательством вице-спикера Думы  Ольги Хитровой  прошло обсуждение проекта «Школа счастья», которая открыта на базе МАУ «Ярославский зоопарк».

Первый заместитель прокурора области Алексей Путилов провел личный прием жителей Гаврилов-Ямского района

Сегодня, 28 марта, первый заместитель прокурора Ярославской области Алексей Путилов провел личный прием жителей Гаврилов-Ямского района.

В Рыбинске по материалам прокурорских проверок руководители управляющих компаний оштрафованы на 400 тысяч рублей  за нарушение лицензионных требований по управлению многоквартирным

​​​​​​​️Рыбинская городская прокуратура провела проверку в связи с причинением вреда здоровью двух курсантов училища им.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *