08.11.2023

В ЧЕСТЬ ВЕЛИКОГО ОКТЯБРЯ! В Ярославле прошел митинг КПРФ

7 ноября в Ярославле, как и в других городах страны, прошел митинг, приуроченный к 106-й годовщине Великой Октябрьской социалистической революции.

7 ноября в Ярославле, как и в других городах страны, прошел митинг, приуроченный к 106-й годовщине Великой Октябрьской социалистической революции.

Участие в нем, кроме активистов КПРФ, приняли комсомольцы, члены общественной организации «Дети войны», Всероссийского женского союза «Надежда России», движений «За новый социализм» и «Левый фронт», а также неравнодушные жители города Ярославля. В этот знаменательный день все собрались, чтобы отметить годовщину Великого Октября и показать власти, что уроки Великой Октябрьской социалистической революции сегодня вновь актуальны как никогда.

С праздником собравшихся поздравил первый секретарь Ярославского ОК КПРФ Михаил Парамонов . Михаил Константинович отметил, что переломный момент в истории, который произошёл в 1917 году, повлиял не только на судьбу страны, но и всего человечества.

— Этот день ознаменовал начало новой эры, которая основана на социальной справедливости и равенстве, а также определил развитие нашего государства и многих других стран. Октябрьская революция показала, что капитализм можно побороть, что мечты о счастливой жизни могут стать реальностью, — сказал руководитель обкома партии.

На митинге также выступили: председатель фракции КПРФ Ярославской областной Думы Елена Кузнецова, первый секретарь Кировского РК КПРФ, председатель Ярославского регионального отделения Всероссийского созидательного движения «Русский лад» Алексей Филиппов, руководитель областной организации ЛКСМ РФ Наталия Бобрякова, участники движения «За новый социализм».

В ходе выступлений были затронуты социально-экономические проблемы современной России. Выступающие отметили роль и значение тружеников в жизни общества и призвали продемонстрировать солидарность и единство граждан нашей страны.

В торжественной обстановке состоялось вручение молодым ребятам комсомольских билетов.

Коммунисты в очередной раз потребовали вернуть Дню Великой Октябрьской социалистической революции статус Государственного праздника.

По окончанию митинга первый секретарь Заволжского РК КПРФ Эльхан Мардалиев зачитал собравшимся резолюцию, которая была принята единогласно. Затем активисты возложили красные гвоздики к памятнику Владимиру Ильичу Ленину.

Наш корр.

Последние новости

Ярославцам рассказали причину роста цен на хлеб

 Цены на хлеб в России Выросли на 10-15%. Главная причина роста цен — увеличение затрат на логистику Также цены на баранину у производителей выросли за год на 30-40%.

Дерматовенеролог рассказала о наиболее распространенных инфекциях в Ярославской области

«Крайне важен принцип «просвещен – значит, вооружен»»: об инфекциях, передающихся половым путём, их распространённости в регионе, симптомах и профилактике рассказала главный дерматовенеролог региона Светлана Зудилова.

XXIII всероссийский форум «Здравница-2024» пройдет в Ярославле

В КЗЦ «Миллениум» в Ярославле пройдет XXIII всероссийский форум «Здравница-2024».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *