31.07.2022

Ветераны-десантники провели автопробег в память земляков, погибших на Донбассе

Накануне Дня ВДВ ярославские ветераны-десантники провели автопробег, посвящённый памяти земляков, погибших в ходе специальной военной операции на Донбассе.

Накануне Дня ВДВ ярославские ветераны-десантники провели автопробег, посвящённый памяти земляков, погибших в ходе специальной военной операции на Донбассе. Одним из организаторов стал Секретарь бюро Совета регионального отделения партии, председатель ЯРО МОО "Союз десантников", депутат муниципалитета Ярославля Анатолий Каширин.

Традиционно, в субботу, предшествующую празднованию Дня Воздушно-десантных войск, ярославские десантники проводят автопробег по городам и населённым пунктам Ярославской области. Особенностью ветеранского мероприятия 2022 года стало его посвящение памяти ярославцев-десантников, погибших в ходе специальной военной операции на Донбассе.

Участники автопробега с портретами погибших земляков возложили цветы к воинским захоронениям в Данилове, Переславле-Залесском, а также к могилам других, погибших в ходе СВО ярославцев, в Большесельском и Ростовском районах.

"Каждый третий из ярославцев, погибших на Донбассе, – десантник. Ребята – настоящие герои, – прокомментировал руководитель регионального отделения Союза десантников, член правления ЯРО Российского Союза ветеранов Афганистана Анатолий Каширин. – Их подвиг по освобождению Украины от неонацизма мы всегда будем помнить, проводить акции и мероприятия по увековечению памяти о наших погибших боевых товарищах".

По материалам источников:  http://afghan-yar.msk.ru/

Последние новости

В Думе обсудили работу проекта «Школа счастья»

Под председательством вице-спикера Думы  Ольги Хитровой  прошло обсуждение проекта «Школа счастья», которая открыта на базе МАУ «Ярославский зоопарк».

Первый заместитель прокурора области Алексей Путилов провел личный прием жителей Гаврилов-Ямского района

Сегодня, 28 марта, первый заместитель прокурора Ярославской области Алексей Путилов провел личный прием жителей Гаврилов-Ямского района.

В Рыбинске по материалам прокурорских проверок руководители управляющих компаний оштрафованы на 400 тысяч рублей  за нарушение лицензионных требований по управлению многоквартирным

​​​​​​​️Рыбинская городская прокуратура провела проверку в связи с причинением вреда здоровью двух курсантов училища им.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *