19.01.2023

Ярославские коммунисты вышли с одиночными пикетами за сохранение троллейбусного движения

Депутат Ярославской областной Думы Валерий Байло давно настаивает, что транспортная реформа приведет к сокращению троллейбусного движения в региональной столице.

Депутат Ярославской областной Думы Валерий Байло давно настаивает, что транспортная реформа приведет к сокращению троллейбусного движения в региональной столице. Чтобы сохранить электрический транспорт, он даже пытался внести соответствующие поправки в бюджет на этот год, но коллеги инициативу не поддержали.
В итоге опасения Валерия Байло начали подтверждаться. С нового года в городе сократили выпуск троллейбусов по маршрутам № 5, № 8 и № 9. В региональном департаменте транспорта, впрочем, настаивают, что подрядчик и так не соблюдал условия контракта, а новый договор лишь описывает его реальные возможности.
Сегодня коммунисты вышли с одиночными пикетами на Советскую площадь. Под окнами здания регионального правительства встали депутаты КПРФ Валерий Байло и Татьяна Шамина. Они требуют остановить развал «ЯрГЭТ», а также выступают за сохранение троллейбусного движения.
— На мой взгляд, власть лукавит, говоря, что намерена развивать троллейбусное движение. Последние годы все идет к тому, что сейчас все предприятия одной отрасли объединяют и оптимизируют. В «ЯрГЭТ» ситуация противоположная: правительство хочет отделить трамваи от троллейбусов. Под рельсовый транспорт, как мы знаем, уже нашли концессионера, который будет им заниматься ближайшие два десятка лет. Эффективность такого соглашения — это отдельный вопрос, конечно, — рассказал ЯРНОВОСТЯМ Валерий Байло. — На мой взгляд, отделение троллейбусов, которые не попадают под концессию, приведет к полной их ликвидации. Об этом явно намекают все последние события: продажа депо на Городском Валу, недоделанное депо в Дзержинском районе, проблемы с поставкой новых троллейбусов. В итоге нас готовят к тому, что троллейбусы заменят электробусами, ведь ничего из обещаний властей по развитию этого вида транспорта так и не было сделано.

Последние новости

Путин заявил о балансировании Банка России между борьбой с инфляцией и кредитованием

Банк России вынужден балансировать между ожесточенной борьбой с инфляцией и поддержкой кредитования.

Синоптики дали прогноз погоды в Ярославской области на начало мая

Май месяц уже не за горами. Согласно наблюдениям синоптиков средняя температура в мае в Ярославле составляет 16 градусов тепла днем и 13 ночью.

Синоптики дали прогноз погоды в Ярославской области на начало мая

Май месяц уже не за горами. Согласно наблюдениям синоптиков средняя температура в мае в Ярославле составляет 16 градусов тепла днем и 13 ночью.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *