03.02.2023

Жителям «Пятерки» — автобус 44к! И точка!

3 февраля председатель фракции КПРФ Ярославской областной Думы Елена Кузнецова вышла с одиночным пикетом к зданию регионального правительства.

3 февраля председатель фракции КПРФ Ярославской областной Думы Елена Кузнецова вышла с одиночным пикетом к зданию регионального правительства. «Жителям «Пятерки» — автобус 44к! И точка!» — написано на плакате депутата.

Согласно проекту новой транспортной реформы Ярославской области данный маршрут хотят упразднить с 15 апреля 2023 года. В качестве альтернативы департамент транспорта области предлагает заменить его автобусным маршрутом 94С (ул. Чкалова — 5 микрорайон), который будет обслуживаться подвижным составом малой вместимости «Газель».

Людей возмущает замена автобусного маршрута с провозной способностью 110 человек, который двигался с интервалом 5-6 минут, на подвижной состав малого класса провозной способностью 22 человека с интервалом 10 минут и расстояние маршрута в 2,5 раза
длиннее.

Пассажиропоток на данном направлении всегда высокий, так как в микрорайоне «Пятерка» находится много социально значимых объектов: медицинская академия, бассейн «Лазурный», легкоатлетический манеж, дворец спорта «Торпедо», рынок Ленинского района, район активно застраивается домами. В часы пик автобус большого класса 44к идет заполненный на 80-90%. Больше всего от этого решения пострадают пенсионеры и маломобильные граждане, а также пассажиры с колясками и багажом.

— Люди уже обращались в департамент транспорта Ярославской области. Ответ, который был получен, просто возмутил их. Чиновники, которые не пользуются общественным транспортом, предлагают делать пересадку на площади Карла Маркса и использовать трамвай. При этом они не учитывают тот факт, что трамвайные и автобусные остановки разнесены друг от друга на расстояние до 200 метров, а самое главное это решение несет дополнительные расходы, — отметила Елена Кузнецова.

Депутат направила губернатору области Михаилу Евраеву соответствующее обращение, в рамках которого просит внимательно разобраться в данной ситуации, поручить сотрудникам департамента транспорта Ярославской области учесть мнение жителей Ленинского района и пересмотреть проект транспортной реформы Ярославской области в пользу людей.

Наш корр.

Последние новости

Обращение Боровицкого М.В. в связи с 30-летием Ярославской областной Думы

Дорогие друзья! В этом году Ярославской областной Думе исполняется 30 лет.

В селе Стогинском Гаврилов-Ямского района началась реконструкция моста через реку Лахость

Реконструкция объекта ведется по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

Суд запретил сдавать жилой дом в деревне Карабиха посуточно под увеселительные мероприятия

Собственники двух домов в деревне Карабиха Ярославского района обратились в суд с иском к соседке, в котором просили запретить ответчику использовать земельный участок и жилой дом для предоставления гостиничных услуг,

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *