06.11.2023

«Хулиганство, совершенное по сговору»: в Ярославле нашли подростков, которые напали на прохожих Заволгой

В Ярославле нашли подростков, напавших на прохожих вечером 4 ноября в Заволжском районе.

Что им грозит за групповое избиение

С подростками работают сотрудники полиции

Скриншот: «Ярославль LIVE» / Vk.com

В Ярославле нашли подростков, напавших на прохожих вечером 4 ноября в Заволжском районе. Об этом сообщили в прокуратуре Ярославской области.

— По указанию прокуратуры Ярославской области прокурор Заволжского района г. Ярославля изъял из производства следственных органов регионального УМВД России уголовное дело, возбужденное по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору) по факту избиения прохожих 4 ноября текущего года. Сотрудниками УМВД России по Ярославской области установлена причастность к совершению преступления четырёх несовершеннолетних жителей г. Ярославля. Уголовное дело передано прокурором района для производства дальнейшего расследования в следственные органы регионального управления Следственного комитета России. Ход и результаты расследования уголовного дела контролируются прокуратурой области, — сообщили в Прокуратуре Ярославской области.

По информации 76.RU, одному нарушителю 13 лет, другим — 15 и 16 лет. Поскольку к уголовной ответственности по закону могут привлекаться лица с 14 лет, то младший из компании отделается установкой на учет в детскую комнату полиции. Другие могут быть наказаны принудительными мерами воспитательного воздействия либо им может быть назначено помещение в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа.

Групповое избиение подростки записывали на видео. Кто-то опубликовал ужасающие кадры в ярославских пабликах. Ролик быстро завирусился. На записи видно, как трое парней подбегают к двум прохожим и начинают их избивать, а в это время еще один из компании нарушителей снимает всё происходящее на видео, выкрикивая лозунги запрещенной в России организации.

Еще чуть-чуть и видео загрузится Автор видео смеется и выкрикивает лозунги запрещенной в РФ организации

Видео: «Ярославль LIVE» / Vk.com

Кристина Геворкян

корреспондент

Последние новости

Путин заявил о балансировании Банка России между борьбой с инфляцией и кредитованием

Банк России вынужден балансировать между ожесточенной борьбой с инфляцией и поддержкой кредитования.

Синоптики дали прогноз погоды в Ярославской области на начало мая

Май месяц уже не за горами. Согласно наблюдениям синоптиков средняя температура в мае в Ярославле составляет 16 градусов тепла днем и 13 ночью.

Синоптики дали прогноз погоды в Ярославской области на начало мая

Май месяц уже не за горами. Согласно наблюдениям синоптиков средняя температура в мае в Ярославле составляет 16 градусов тепла днем и 13 ночью.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *