06.10.2022

Не увидел сигнал светофора из-за солнца: в Ярославле осудят водителя, сбившего пенсионерку

В Ярославле завершили расследование уголовного дела в отношении 33-летнего мужчины.

В Ярославле завершили расследование уголовного дела в отношении 33-летнего мужчины. Его обвиняют в нарушении правил дорожного движения, что повлекло по неосторожности причинение тяжелого вреда здоровью человека. Об этом сообщили в УМВД по Ярославской области.

Авария произошла 31 марта около 15:20 у дома №19 на улице Добрынина в Ярославле. Мужчина на «Тойоте Камри», приближаясь к регулируемому пешеходному переходу, не выбрал безопасную скорость. Он не остановился перед стоп-линией, выехал на красный свет светофора на переход, по которому шла 74-летняя женщина на «зеленый», и сбил пенсионерку. В результате она получила травмы, которые относятся к тяжелому вреду здоровья.

Водитель пояснил, что ранее неоднократно проезжал данный участок дороги, где находится регулируемый пешеходный переход. Из-за яркого солнца не заметил, какой горел сигнал на светофоре. В ходе следствия провели автотехнические, медицинские экспертизы. Обвиняемый свою вину признал, частично возместил причиненный вред. Уголовное дело направили в суд для рассмотрения по существу.

Фото УМВД по Ярославской области

Ольга Прокофьева

Последние новости

Ультрасовременный литотриптер поступил в больницу №9 Ярославля

Медицинская помощь пациентам с мочекаменной болезнью в регионе стала более доступной и качественной.

Строительство двух ФАПов и амбулатории началось в Ростовском районе

Об этом сообщил губернатор Ярославской области Михаил Евраев. «Работы проводим по федеральной программе модернизации первичного звена системы здравоохранения.

Корпорация «Туризм.РФ» поддержит инвестпроекты Ярославской области

Развитие инженерной и дорожной инфраструктуры, необходимой для реализации крупных туристических инвестпроектов в Рыбинском и Угличском районах,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *