11.05.2022

В Ярославле прокуратура определилась со сроком наказания для депутата Романа Фомичева

YarNews.net фото: Архив YarNews И он не слишком велик. В Кировском районном суде 11 мая состоялись прения сторон в рамках рассмотрения уголовного дела депутата Ярославской областной думы Романа Фомичева,

YarNews.net фото: Архив YarNews

И он не слишком велик.

В Кировском районном суде 11 мая состоялись прения сторон в рамках рассмотрения уголовного дела депутата Ярославской областной думы Романа Фомичева, обвиняемого в посредничестве во взяточничестве и двух эпизодах дачи взяток. Как рассказали в пресс-службе Ярославского областного суда, в прениях государственный обвинитель просил назначить Роману Фомичеву наказание в виде 3,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима и штраф в сумме 29 миллионов 980 тысяч рублей. Также по мнению правоохранителей подсудимый должен быть лишен права занимать должности в госорганах на срок 2 года.

Санкция статьи предполагает наказание до 10 лет лишения свободы, но Роман Фомичев признал свою вину и заключил досудебное соглашение, что существенно сокращает срок его наказания. Окончательный приговор для депутата Ярославской областной думы суд огласит уже сегодня, 11 мая. Стоит добавить, что депутат находится под домашним арестом с апреля 2021 года. Этот период домашней отсидки Фомичеву должны зачесть как отбытую часть срока.


Последние новости

Сезон водной навигации в Ярославской области откроется 28 апреля

Открытие водных пассажирских перевозок в регионе обсудили в ходе оперативного совещания под председательством губернатора Ярославской области Михаила Евраева.

Депутаты областной Думы провели выездное совещание по вопросу качества оказания медпомощи онкобольным

  Они услышали пожелания рыбинцев и нагрянули в новый хирургический корпус областной онкобольницы, чтобы оценить его работу.

Жители региона получают современную помощь в лечении онкозаболеваний

Сегодня в этом лично убедились депутаты «Единой России», посетив новый хирургический корпус областной онкологической больницы.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *