04.10.2022

В Ярославле вынесли приговор мошеннице, которая обманула строительную организацию на 12 миллионов рублей

С января 2015 года по июнь 2017 года Светлана Богметова,

Ранее ее уже судили по аналогичной статье.

С января 2015 года по июнь 2017 года Светлана Богметова, работая главным бухгалтером ЗАО «Промтехмонтаж-Железобетонные изделия» и имея доступ к системе дистанционного банковского обслуживания, перечисляла в адрес подконтрольных ей организаций деньги за фиктивные услуги.

Мошенницу удалось вычислить только после ее увольнения в ходе аудиторской проверки. Сумма ущерба составила 12,7 миллионов рублей.

Стоит отметить, что ранее Светлана Богметова уже была осуждена за мошенничество в особо крупном размере и покушение на квалифицированное мошенничество. Тогда, 10 апреля 2019 года, суд приговорил ее к двум годам и шести месяцам лишения свободы.

— Светлана Богметова признана виновной в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере. Приговором Кировского районного суда Ярославля от 20 сентября 2022 года окончательно с учетом предыдущего приговора ей назначено наказание в виде двух лет и десяти месяцев лишения свободы с отбыванием заключения в исправительной колонии общего режима, — рассказали в пресс-службе Ярославского областного суда.

Осужденная также частично возместила ЗАО «Промтехмонтаж-Железобетонные изделия» причиненный вред в размере 10,2 миллионов рублей.

Последние новости

Обращение Боровицкого М.В. в связи с 30-летием Ярославской областной Думы

Дорогие друзья! В этом году Ярославской областной Думе исполняется 30 лет.

В селе Стогинском Гаврилов-Ямского района началась реконструкция моста через реку Лахость

Реконструкция объекта ведется по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

Суд запретил сдавать жилой дом в деревне Карабиха посуточно под увеселительные мероприятия

Собственники двух домов в деревне Карабиха Ярославского района обратились в суд с иском к соседке, в котором просили запретить ответчику использовать земельный участок и жилой дом для предоставления гостиничных услуг,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *