12.11.2023

Жителя Ростовского района осудили за похищение человека и вымогательство

Жителю Ростовского района Ярославской области дали 7,5 лет за похищение человека и вымогательство.

Ростовец несколько дней не выпускал из квартиры 20-летнего наркомана, требуя 200 тысяч за его освобождение Полина Вачнадзе

Жителю Ростовского района Ярославской области дали 7,5 лет за похищение человека и вымогательство.

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Жителю Ростовского района Ярославской области дали 7,5 лет за похищение человека и вымогательство. Оба преступления 25-летний мужчина совершил вместе со своими приятелями.

В мае прошлого года ростовец и его друзья заметили на улице 1-й Забелицкой в Ярославле парня, который искал закладки с наркотиками. Молодого человека избили, погрузили в машину и увезли в Ростов. Несколько дней его держали в квартире, периодически били и, демонстрируя оружие в качестве устрашения, требовали 200 тысяч рублей.

- Потерпевший связался с другом, который по его просьбе передал преступникам ноутбук стоимостью 60 тысяч рублей и деньги, собранные близкими, в сумме 13,5 тысяч рублей. Оставшуюся часть денежных средств потерпевший пытался получить путем оформления кредита в банке, однако ему было отказано, - сообщили в прокуратуре Ярославской области.

Спустя несколько дней потерпевшего отпустили, но продолжили вымогать оставшуюся сумму.

- Противоправная деятельность злоумышленников была пресечена сотрудниками правоохранительных органов, - рассказали в прокуратуре.

Подсудимый получил 7,5 лет в колонии строгого режима. Расследование уголовного дела в отношении его подельников продолжает региональный СКР.

Приговор в законную силу не вступил.

Новости Ярославля и Ярославской области читайте в нашем Телеграм-канале и ВКонтакте .

Последние новости

Ярославцам рассказали причину роста цен на хлеб

 Цены на хлеб в России Выросли на 10-15%. Главная причина роста цен — увеличение затрат на логистику Также цены на баранину у производителей выросли за год на 30-40%.

Дерматовенеролог рассказала о наиболее распространенных инфекциях в Ярославской области

«Крайне важен принцип «просвещен – значит, вооружен»»: об инфекциях, передающихся половым путём, их распространённости в регионе, симптомах и профилактике рассказала главный дерматовенеролог региона Светлана Зудилова.

XXIII всероссийский форум «Здравница-2024» пройдет в Ярославле

В КЗЦ «Миллениум» в Ярославле пройдет XXIII всероссийский форум «Здравница-2024».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *