09.06.2023

Артём Молчанов вручил паспорта юным ярославцам

Сегодня, в преддверии одного из главных государственных праздников страны — Дня России, мэр Ярославля Артём Молчанов вручил юношам и девушкам, достигшим 14-летнего возраста, паспорта граждан Российской Федерации.



Сегодня, в преддверии одного из главных государственных праздников страны — Дня России, мэр Ярославля Артём Молчанов вручил юношам и девушкам, достигшим 14-летнего возраста, паспорта граждан Российской Федерации. Мероприятие прошло в рамках акции «Мы — граждане России».

— Для всех ребят, кто сегодня присутствовал в Большом зале мэрии, это важное и запоминающееся мероприятие. Они получили самый главный документ в своей жизни. Уверен, что они запомнят этот день на всю жизнь, будут бережно относиться к документу и достойно нести высокое звание гражданина России, — сказал Артём Молчанов.

Документ, удостоверяющий личность, получили 29 человек. Это отличившиеся в учебе, спорте, творческой и общественной деятельности юноши и девушки.

Участникам торжественной церемонии рассказали, что с получением паспорта подросток обретает не только права, но и определённые обязанности уже взрослого человека.

— Я очень взволнована! Это прекрасное событие в моей жизни. Первый раз получаю важный официальный документ. Волнительно до мурашек. У меня было заготовлено много подписей, но в итоге выбрала одну и долго её тренировала, чтобы красиво расписаться в паспорте, — отметила Василиса Кобзева.

Торжественное вручение паспортов в Большом зале мэрии Ярославля традиционно проводится два раза в год — в преддверии Дня Конституции и в канун Дня России.

Последние новости

​Я тебе доверяю

Психолого-педагогическое занятие, посвященное Детскому телефону доверия, состоялось в СИЗО-1.

Результаты квалификационного экзамена у лиц, прошедших стажировку у нотариуса и желающих заниматься нотариальной деятельностью

В помещении Ярославской областной нотариальной палаты 24 апреля 2024 года состоялось заседание квалификационной комиссии при Управлении Минюста России по Ярославской области по приему квалификационного экзамена у лиц,

Студенты градостроительного колледжа познакомились с деятельностью муниципалитета

Заместитель председателя муниципалитета Олег Ненилин совместно с членом Общественной палаты Ярославской области и преподавателем Игорем Ершовым провели со студентами Ярославского градостроительного колледжа урок-лекцию о

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *