09.02.2023

Для качественной уборки Ярославлю нужно ещё 335 человек и 48 единиц техники

Областная столица — лидер по дефициту кадров и машин.

YarNews.net фото: Архив YarNews

Областная столица — лидер по дефициту кадров и машин.

Для качественной уборки Ярославля не хватает 335 рабочих и 48 единиц техники. Об этом на пресс-конференции рассказал начальник управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры Ярославской области Владимир Китаев .

«Не хватает минимум 31 КДМ, 3 фронтальных погрузчика, 10 автогрейдеров, 4 лаповых погрузчика. А всего 48 единиц. Наибольшая потребность в трудовых ресурсах имеется также в городе Ярославле. Дефицит — 335 работников. На сегодняшний день, по информации муниципального учреждения, в уборке города задействовано всего 96 человек», — рассказал Владимир Китаев.

В городе прямо сейчас открыто 210 вакансий для дорожных рабочих, 64 для водителей тракторов, также ищут 56 водителей погрузчиков и 5 водителей на автогрейдеры. Нехватка есть и во втором по величине городе области. В Рыбинске открыто 45 вакансий.

Другая проблема — это реагенты, а вернее их отсутствие. Потребность не закрыта в Любимском и Угличском районах области. Наибольшая потребность в них — в Ярославле. Даже минимальное количество снегопадов — 50, требует наличия более 33 тонн реагента. Но на сегодняшний день он не закуплен.


Последние новости

В России предложили сохранить только семейную ипотеку

В России выступили за сохранение семейной ипотеки при завершении других льготных программ.

Евраев: Экономика Ярославской области прошла период оздоровления

В Ярославской области экономика успешно прошла период оздоровления. Михаил Евраев заявил об этом в своем отчетном выступлении перед депутатами Облдумы .

Заедаем стресс: эксперты назвали четыре продукта, которые помогут справиться с депрессией

Публикуем рекомендации ярославского Роспотребнадзора Правильное питание поможет сохранить душевное равновесие Источник: Роман Данилкин / 63.RU Не секрет, что от нашего питания во многом зависит не только физическое,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *