Мактавиш начал с поражения: «Локомотив» в Ярославле проиграл «Спартаку»

YarNews.net Поединок завершился победой москвичей со счетом 5:2. «Уже прогресс», – грустно шутили болельщики, покидавшие «Арену-2000».

YarNews.net

Такие слова ярославских любителей хоккея были связаны с тем, что прошлый регулярный чемпионат подопечные Дмитрия Квартальнова начали с домашнего поражения от «Авангарда» – 0:4. Команда Крейга Мактавиша выступила вроде бы чуть лучше, забросив ворота соперника аж две шайбы. Но на деле получилось все равно поражение.

А начиналось все неплохо. Уже на 7 минуте Павел Кудрявцев вывел «Локомотив» вперед, воплотив в гол передачу Дениса Алексеева. Увы, но второй отрезок ярославцы провалили. «Спартак» в течение 5 минут забросил в ворота Ильи Коновалов 4 шайбы. У красно-белых отличились Александр Хохлачев, Дмитрий Вишневский, Андрей Кутейкин и Илья Талалуев.

Надежда на спасение мелькнула в третьем периоде, когда Тай Рэтти сократил разрыв в счете. Но окончательную точку в матче поставил все тот же Талалуев. Победа «Спартака» – 5:2. 6 сентября «Локомотив» на своем льду сыграет с нижегородским «Торпедо».