24.04.2023

На опасном повороте Волжской набережной установили ограждение

   Барьерное удерживающее ограждение начали монтировать 23 апреля. Сегодня установка завершена.

   Барьерное удерживающее ограждение начали монтировать 23 апреля. Сегодня установка завершена. Специальная конструкция не позволит машине выехать с проезжей части.

   Ограждение установили на участке, где 9 апреля произошла трагедия. Пьяный водитель за рулем иномарки на большой скорости выехал на тротуар, по которому двигались дети. Мальчики погибли.

   - Удерживающие ограждения обычно не устанавливают в черте города. Они предназначены для использования на скоростных магистралях или там, где обочина значительно ниже проезжей части. В Рыбинске такие конструкции есть на дамбе-ГЭС. Для данного участка набережной сделали исключение, рассмотрев этот вопрос на комиссии по безопасности дорожного движения, — рассказал директор МБУ «Управление городского хозяйства» Дмитрий Защепенков.

   Протяженность ограждения – порядка 170 метров: от парковки ДС «Полет» до перекрестка с улицей Глеба Успенского. Монтирует конструкцию предприятие РУМСР. Стоимость ограждения – около одного миллиона рублей.


Администрация города Рыбинска

Последние новости

Неблагоприятные дни и часы в мае 2024 года

1, среда, с 11 до 13 часов 3, пятница, с 13 до 15 часов 4, суббота, с 14 до 16 часов 5, воскресенье, с 16 до 18 часов 7, вторник, с 22 до 22 часов 16, четверг, с 12 до 14 часов 23, четверг,

Ярославский Роспотребнадзор открыл горячую линию «по клещам»

Специалисты ответят на вопросы, которые касаются инфекций, передающихся клещами Ярославский Роспотребнадзор открыл горячую линию по вопросам профилактики инфекций, которые передаются клещами.

Осмотри себя сам: где искать клеща — показываем на картинке

И разбираемся, как его удалить самостоятельно Клещи наиболее агрессивны и активны весной Источник: Максим Воробьев / E1.RU В апреле Роспотребнадзор сообщил,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *