24.06.2022

План благоустройства двора на улице Серго Орджоникидзе будет изменен

Зелёное насаждение, расположенное на дворовой территории у дома 8, корпус 2 на улице Серго Орджоникидзе в Заволжском районе, спиливать не будут.

План благоустройства двора на улице Серго Орджоникидзе будет изменен

Зелёное насаждение, расположенное на дворовой территории у дома 8, корпус 2 на улице Серго Орджоникидзе в Заволжском районе, спиливать не будут. Такое решение приняли сотрудники «Горзеленхозстроя» после проведённого обследования.

— На основании актов обследования и с учётом мнения жителей принято решение разместить детское игровое оборудование с сохранением зелёных насаждений. Территория двора позволяет разместить комплекс в месте, где нет деревьев. Кроме этого, жители выступили с инициативой на будущий год провести дополнительное озеленение своей территории, — сказал глава администрации Заволжского района Андрей Мамонтов.

Напомним, сейчас здесь проводятся благоустроительные работы по проекту «Наши дворы». Во дворе установят детское игровое оборудование, но согласно требованиям безопасности прилегающая территория должна быть освобождена от деревьев. Жителей возмутило, что один из новых асфальтированных подходов к будущей площадке упирается в дерево.

На место выехала группа «Губернаторского контроля», выслушав все стороны, было принято решение провести лабораторные исследования дерева. Сегодня рабочая    группа вновь приехала во двор, чтобы сообщить жителям о принятом решении.

— Мы рады, что дерево будет сохранено, тем более в нашем дворе есть возможность разместить детскую площадку чуть подальше, таким образом у нас и деревья будут сохранены, и задуманное благоустройство реализовано, — сказала местная жительница Ирина Кабанова.

Напомним, по проекту во дворе отремонтируют внутридворовой проезд, подходы к входным группам, будут оборудованы пешеходные зоны к новому детскому игровому комплексу. На сегодняшний день здесь уже установлен бордюрный камень, заасфальтированы тротуары, идёт подготовка основания под асфальтировку проезда.

Последние новости

Размещена информация о порядке предоставления сведений об имуществе, приобретённом в 1 квартале 2024 года

Министерство с 01.04.2024 начинает прием сведений  об имуществе, приобретённом в 1 квартале 2024 года.

Губернатор заявил о создании программы поддержки театров Ярославской области

Глава региона Михаил Евраев принял участие в праздничном мероприятии, посвященном Всемирному дню театра.

Михаил Евраев: Обязательно окажем поддержку раненному в «Крокус Сити Холле» ярославцу

В теракте в подмосковном «Крокус Сити Холле» пострадал ярославец Иван Соколов.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *