03.04.2023

Приоритеты недели: ямочный ремонт и помощь семьям участников СВО

   В администрации Рыбинска состоялось традиционное аппаратное совещание главы города.

   В администрации Рыбинска состоялось традиционное аппаратное совещание главы города. Дмитрий Рудаков заслушал доклады специалистов о проделанной работе и расставил приоритеты предстоящей недели.

   На этой неделе в Рыбинске начнется ямочный ремонт автомобильных дорог. Его сроки пришлось скорректировать из-за погодных условий. Для ремонта задействованы пять подрядных организаций. Они уже приступили к подготовке - выборке неровностей. Начать асфальтирование планируют со среды.

   - Ямочный ремонт в этом году выполним в достаточно больших объемах. Что-то мы будем делать своими силами, но там, где за последние годы подрядчики отработали недобросовестно, предъявим претензии по гарантии. Дал поручение провести инвентаризацию состояния ранее ремонтированных дорог, - подчеркнул Дмитрий Рудаков, глава города Рыбинска.

   Месячник по санитарной уборке города стартовал первого апреля. Одно из важных мероприятий – уборка наносного грунта. В зимний период предприятие МУП «ДЭС» высыпало на дороги более 14 тысяч тонн пескосоляной смеси. И это только одно из направлений месячника чистоты. Дмитрий Рудаков пообещал взять уборку на личный контроль, чтобы к Дню Победы в городе было чисто и празднично. Отдельный вопрос – оформление Рыбинска к 9 Мая. Его глава предложил вывести на новый уровень.

   - Готовые решения оформления города обсудим с членами Градостроительного совета, художниками и архитекторами. Посмотрим, что было интересного в предыдущие годы, потому что все новое – это хорошо забытое старое. Будем стремиться достойно украсить город, - сказал Дмитрий Рудаков.

   Важный вопрос оперативки – помощь семьям участников СВО. Глава нацелил подчиненных на инициативную работу: не ждать, пока родственники мобилизованных обратятся за помощью, а самим информировать и оказывать меры поддержки, которые предусмотрены государством, и те, которые вводятся на уровне города.

   - Актуальная помощь, идея которой лежит на поверхности, - провести бесплатный шиномонтаж автомобилей женам участников СВО. Поручаю проработать и реализовать эту тему, - отметил Дмитрий Рудаков.

   Глава подчеркнул, что сам побывал в зоне проведения СВО, встретился с рыбинцами, передал необходимую помощь. Отметил дух товарищества и поддержки между военнослужащими, командира подразделения, который с большим вниманием относится к своим подчиненным. Но проблемы все же есть, и помощь земляков ребятам очень важна. А значит, Рыбинск продолжит помогать фронту и семьям военнослужащих.

Администрация города Рыбинска

Последние новости

Ярославцам рассказали причину роста цен на хлеб

 Цены на хлеб в России Выросли на 10-15%. Главная причина роста цен — увеличение затрат на логистику Также цены на баранину у производителей выросли за год на 30-40%.

Дерматовенеролог рассказала о наиболее распространенных инфекциях в Ярославской области

«Крайне важен принцип «просвещен – значит, вооружен»»: об инфекциях, передающихся половым путём, их распространённости в регионе, симптомах и профилактике рассказала главный дерматовенеролог региона Светлана Зудилова.

XXIII всероссийский форум «Здравница-2024» пройдет в Ярославле

В КЗЦ «Миллениум» в Ярославле пройдет XXIII всероссийский форум «Здравница-2024».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *