03.04.2023

Разбираться с ярославскими пробками будет искусственный интеллект

Власти Ярославля планируют установить программное обеспечение для управления транспортными потоками.

YarNews.net фото: Архив YarNews

Под руководством человека.

Власти Ярославля планируют установить программное обеспечение для управления транспортными потоками. Документы на закупку специального оборудования размещены на портале госзакупок.

Руководить всем процессом будут всё-таки люди. Для этого будет создан центр управления дорожным движением и центр обработки данных по транспортным потокам. Новые ведомства разместят в здании, принадлежащем правительству области, на улице Свободы, 62. Всего там откроют 8 автоматизированных рабочих мест.

«Должны поддерживаться следующие специальные режимы управления движением: режим «Зеленая улица», режим «Желтый мигающий», режим «Кругом красный». Адаптивная координация предполагает создание программ координации и автоматическое назначение этих программ на определенные интервалы параметров транспортных потоков в зависимости от текущей транспортной ситуации на улично-дорожной сети»,— сообщается в техническом задании.

То есть, оператор сможет работать с транспортным потоком как при помощи программ, так и в ручном режиме управления движением на перекрестке. Другая функция — отслеживание работы общественного транспорта. Для этого подрядчик должен будет адаптировать уже существующее оборудование.

Поставщика определят 21 апреля. Центр обработки данных должен быть готов до 31 июля, а центр управления дорожным движением до 31 августа. Управление светофорами модернизируют к 30 октября. Стоимость работ — 83,5 миллионов рублей.


Последние новости

Ярославцам рассказали причину роста цен на хлеб

 Цены на хлеб в России Выросли на 10-15%. Главная причина роста цен — увеличение затрат на логистику Также цены на баранину у производителей выросли за год на 30-40%.

Дерматовенеролог рассказала о наиболее распространенных инфекциях в Ярославской области

«Крайне важен принцип «просвещен – значит, вооружен»»: об инфекциях, передающихся половым путём, их распространённости в регионе, симптомах и профилактике рассказала главный дерматовенеролог региона Светлана Зудилова.

XXIII всероссийский форум «Здравница-2024» пройдет в Ярославле

В КЗЦ «Миллениум» в Ярославле пройдет XXIII всероссийский форум «Здравница-2024».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *