04.02.2023

Ситуацию с трещинами в ярославской многоэтажке взял на контроль Александр Бастрыкин

Следственный комитет проводит проверку.

YarNews.net фото: Архив YarNews

Следственный комитет проводит проверку.

Центральный аппарат следственного комитета России взял на контроль проблему жителей дома по улице Нефтяников в Ярославле. В течение нескольких лет на стенах в квартирах многоэтажки появляются трещины , люли опасаются обрушения здания. Ярославские власти и управляющая компания ситуацию исправить не смогли, и люди записали видеообращение к президенту Владимиру Путину. После его публикации к делу подключились следователи.

- В СМИ опубликовано обращение жителей одного из общежитий Ярославской области с доводами о стремительно разрушающемся доме, в котором проживает более 200 человек, включая детей и пожилых людей. Приводятся сведения, что на кухне одной из квартир образовались трещины в 10 сантиметров, и таким же разрушениям подвержены и другие этажи данного дома. По данному факту следственными органами СК России по Ярославской области организована проверка, - сообщают в следкоме.

Глава федерального ведомства Александр Бастрыкин поручил ярославскому руководителю следственного комитета докладывать в центральный аппарат по доводам, озвученным заявителями и о первоначальных результатах проверки.


Последние новости

Сезон водной навигации в Ярославской области откроется 28 апреля

Открытие водных пассажирских перевозок в регионе обсудили в ходе оперативного совещания под председательством губернатора Ярославской области Михаила Евраева.

Депутаты областной Думы провели выездное совещание по вопросу качества оказания медпомощи онкобольным

  Они услышали пожелания рыбинцев и нагрянули в новый хирургический корпус областной онкобольницы, чтобы оценить его работу.

Жители региона получают современную помощь в лечении онкозаболеваний

Сегодня в этом лично убедились депутаты «Единой России», посетив новый хирургический корпус областной онкологической больницы.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *