24.06.2022

В Ярославле нашли подрядчика для установки собачьих площадок

Причем конкурсные процедуры продолжались почти месяц.

YarNews.net фото: Архив YarNews

Причем конкурсные процедуры продолжались почти месяц.

Напомним, в Ярославле в рамках проекта «Наши дворы» должны сделать 10 площадок для дрессировки и выгула собак. Причем сразу 4 в Дзержинском районе, две в Заволжском, в остальных районах города по одной площадке. Все собачьи зоны оборудуют освещением, должны завезти оборудование.

Подрядчика на данную работу начали искать еще в конце мая, аукцион дважды продляли, и в итоге процедура получилась даже конкурентной. Две компании боролись за победу, а цена контракта упала с 14,9 до 14,2 миллионов рублей. Победителем аукциона стала производственная компания «Крепыш». Фирма известна работой на общественных территориях на Машиностроителей и в парке у Яковлевского храма. В этом году в рамках проекта «Наши дворы» «Крепыш» ставит детские городки на 45 дворовых территориях в Ярославле.

А с 1 июля компания займется еще и собачьими площадками. Все работы должны быть выполнены к 29 августа. Исполнение контракта разбито на шесть частей. Начнет подрядчик с возведения собачьих площадок в Заволжском районе - у дома №17 по Красноборской и у дома 17а по улице Кавказская. С 11 июля должно начаться обустройство зоны для выгула собак напротив дома 62 по улице Елены Колесовой и на проспекте Дзержинского у дома №2д.

С 21 июля должны начать делать две собачьи площадки на улице Громова – у домов №12 и38. С 31 июля подрядчик перейдет на работы в центр города – собачью площадку будут делать на Которосльной набережной, за КЗЦ «Миллениум». С 10 августа станут обустраивать территорию для собак на улицах Маланова,12, Звездной, 9 корпус 2 и на улице Автозаводская в районе дома 95.


Последние новости

По иску Рыбинской городской прокуратуры управляющая компания обязана обеспечить работоспособность лифта, а региональный оператор - возместить стоимость произведенных работ

️Рыбинская городская прокуратура провела проверку соблюдения жилищно-коммунального законодательства при содержании лифтового оборудования в подъезде дома 4 по улице Моторостроителей города Рыбинска.

По указанию прокуратуры Ярославской области ОМВД  по Ростовскому району возбуждено уголовное дело по факту избиения местного жителя

По указанию прокуратуры Ярославской области ОМВД  по Ростовскому району возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст.

️Заместитель прокурора Ярославской области Андрей Смирнов посетил Угличский детский дом

️Заместитель прокурора Ярославской области Андрей Смирнов посетил Угличский детский дом.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *