04.04.2023

В Ярославле объекты нацпроекта «Безопасные качественные дороги» находятся на постоянном контроле

Сегодня губернатор Ярославской области Михаил Евраев и мэр Ярославля Артём Молчанов совместно со специалистами департамента городского хозяйства,



Сегодня губернатор Ярославской области Михаил Евраев и мэр Ярославля Артём Молчанов совместно со специалистами департамента городского хозяйства, МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» и представителями подрядных организаций приняли участие в объезде автомобильных дорог, отремонтированных в рамках ямочного ремонта и по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в период с 2019 по 2022 годы.

Первые лица области и города обследовали состояние улиц Республиканской, Советской, Суркова, Волжской набережной и Красного съезда.

— Два раза в год в городе проводится обследование отремонтированных городских улиц. Уже сейчас специалисты наших подведомственных учреждений выходят на объекты, составляют акты с проблемными местами и выдают их подрядчикам для устранения. Подрядные организации в апреле готовы приступить к работам. У них есть мощности, материалы и понимание, что нужно делать, — сказал Артём Молчанов.

Ежегодно комиссия из специалистов департамента городского хозяйства, МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» проверяет состояние дорог и их содержание по гарантии. В ходе осмотра фиксируются замечания, в адрес подрядных организаций выписываются предписания со сроком устранения. Выполнить работы по устранению недостатков подрядные организации должны за свой счет. В случае невыполнения работ по гарантийным обязательствам применяются штрафные санкции.

— Мы приступили к обследованию гарантийных автомобильных дорог. В течение апреля и мая планируется полностью завершить обследование и направить все предписания в адрес подрядных организаций. Как правило, агентство по муниципальному заказу ЖКХ даёт 30 календарных дней на устранение замечаний. В основном сегодня были зафиксированы замечания по продольным швам и возникновению точечных ям. Подрядчики взяли на себя обязательства в короткие сроки при наступлении благоприятных погодных условий всё устранить, — отметил директор департамента городского хозяйства Ярослав Овчаров.

Сейчас в Ярославле на гарантии находятся более 100 дорожных объектов.

Последние новости

Ярославцам рассказали причину роста цен на хлеб

 Цены на хлеб в России Выросли на 10-15%. Главная причина роста цен — увеличение затрат на логистику Также цены на баранину у производителей выросли за год на 30-40%.

Дерматовенеролог рассказала о наиболее распространенных инфекциях в Ярославской области

«Крайне важен принцип «просвещен – значит, вооружен»»: об инфекциях, передающихся половым путём, их распространённости в регионе, симптомах и профилактике рассказала главный дерматовенеролог региона Светлана Зудилова.

XXIII всероссийский форум «Здравница-2024» пройдет в Ярославле

В КЗЦ «Миллениум» в Ярославле пройдет XXIII всероссийский форум «Здравница-2024».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *