10.06.2023

В Ярославле впервые прошли матчи бизнес-лиги «Матч ТВ» по тег-регби

За ходом игр наблюдал губернатор Михаил Евраев.

YarNews.net фото: Правительство Ярославской области

За ходом игр наблюдал губернатор Михаил Евраев.

В Ярославле прошёл второй тур бизнес-лиги «Матч ТВ» по тег-регби. Об этом сообщает правительство региона.

За ходом матчей наблюдал губернатор Ярославской области Михаил Евраев , совместо с президентом регби-клуба ЦСКА Алексеем Митрюшиным , генеральным директором-председателем правления федерации регби России Павлом Федоровым и президентом федерации регби Ярославской области Валерием Морозовым .

– Ярославская область в этом году заключила соглашение о сотрудничестве с «Федерацией регби России» и мы планируем активно развивать этот вид спорта в регионе. Уже утвердили план совместных мероприятий. У регби много плюсов. Как и футбол, из которого он вырос, регби не требует много затрат. Заниматься им могут люди любой комплекции, и мальчики, и девочки, в нем много движения и это хорошо для развития физических данных и просто для здоровья. Поэтому будем активно внедрять его спортшколах и просто в школах региона, — отметил Михаил Евраев.

В нашей области, при контроле правительстве, работают 4 секции по регби — две при спортшколах в Ярославле и Тутаеве, а ещё две при школах в сёлах Фоминское и Константиновское. Региональные власти планируют расширять географию и количество занимающихся. В течение года юные ярославские регбисты успешно выступали на региональных и всероссийских детских соревнованиях и получить почетные грамоты и памятные подарки от организаторов турнира. Это – результат совместной работы правительства области и региональной федерации регби.

– Победители уже достойно для новичков выступили в финале Всероссийской школьной лиги. В перспективе планируем запуск студенческой регбийной лиги, — подчеркнул Михаил Евраев.

В этом году в области в рамках заключенного между правительством области и федерацией регби региона соглашения о сотрудничестве состоится серия соревнований по регби и учебно-тренировочные сборы. В августе в Ярославле пройдёт турнир по пляжному регби, а в сентябре -  первенство области по регби. Завершится сезон фестивалем «Золотое кольцо России». Команда области примет участие в соревнованиях, которые федерация проводит в других регионах России. Кроме игровой части, говорится в сообщении правительства области, в программу турнира вошел мастер-класс для детской команды «ЦСКА – Ярославль» от титулованных российских регбистов.


Последние новости

Правило 80/20: названа секретная привычка долгожителей самого здорового острова в мире

Продолжаем рассказывать, какие особенности образа жизни объединяют активных бабушек и дедушек по всему миру Распорядок дня японцев напрямую влияет на их продолжительность жизни Источник:

26 апреля в Российской Федерации отмечается День нотариата

26 апреля в Российской Федерации отмечается День нотариата . В этот день в 1866 году император Александр II утвердил Положение о нотариальной части - документ,

Председатель муниципалитета принял участие в XVII Съезде муниципальных образований Ярославской области

XVII Съезд муниципальных образований Ярославской области, приуроченный к празднованию Дня местного самоуправления, прошел сегодня в Туношенском культурно-спортивном центре.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *