27.04.2023

В Ярославле завершился финальный этап Всероссийских соревнований по мини-футболу

С 22 по 26 апреля в легкоатлетическом манеже «Ярославль» прошёл финальный этап Всероссийских соревнований по мини-футболу среди мужских команд «Первая Лига».

— Никогда еще в Ярославле не проводились соревнования по мини-футболу такого уровня. Финальный этап Всероссийских соревнований для опытных игроков и команд стал отличной проверкой возможностей. В Ярославль приехали клубы по мини-футболу из Москвы, Екатеринбурга, Барнаула, Хабаровска, Донецка, Махачкалы, Севастополя, Ульяновска и многих других городов России, — сказала заместитель начальника управления по физической культуре и спорту Маргарита Соколова.

Перед стартом соревнований состоялась жеребьевка финального этапа. 14 команд были поделены на четыре группы, по две лучшие команды вышли в четвертьфиналы.

Ярославль на соревнованиях представлял мини-футбольный клуб «СШ № 13 – Метро Недвижимость». По итогам группового этапа ярославцы заняли третье место и не смогли пробиться в четвертьфинал финального этапа. В итоге ярославские футболисты в заключительный день соревнований боролись за 13 строчку с череповецким «Северным градусом», но уступили 5:6 и заняли 14 место.

Победителем стал мини-футбольный клуб «Волна – ФФК» из Нижнего Новгорода. Второе место у новоуренгойского «СУМУО». На третьей строчке расположился барнаульский «АлтПолитех».