03.02.2023

В Заволжском районе Ярославля устранили наледь у жилого дома

Сегодня на проспекте Машиностроителей у дома № 23 были проведены работы по очистке тротуара на придомовой территории.


Сегодня на проспекте Машиностроителей у дома № 23 были проведены работы по очистке тротуара на придомовой территории. В данном жилом доме на первом этаже находятся четыре торговых объекта, хозяева которых отвечают за содержание тротуара.

Для безопасного передвижения пешеходов вблизи дома были проведены работы по снятию верхнего слоя снега, а также проведена посыпка песко-соляной смесью для снятия скользкости.

— Собственники магазинов запустили территорию, которая подходит к их торговым точкам. Сейчас мы принимаем экстренные меры, чтобы привести тротуар у жилого дома в нормативное состояние. Сотрудники территориальной администрации в течение этой недели неоднократно выходили на торговые объекты до того, как здесь образовалась наледь и случилось несколько падений граждан. Проводилась работа с собственниками и управляющей организацией. Кроме того, мы ведём претензионную работу с управляющей организацией данного дома. Им необходимо разобраться в данном вопросе и урегулировать взаимодействие по уборке с торговыми объектами, чтобы в будущем не возникало подобных ситуаций, — сказал глава территориальной администрации Заволжского района Ярославля Андрей Мамонтов.

Из-за постоянных температурных перемен и большого трафика пешеходов работу по очистке тротуара необходимо проводить как можно чаще. Места передвижения пешеходов должны быть очищены до твёрдого покрытия.

Последние новости

Обращение Боровицкого М.В. в связи с 30-летием Ярославской областной Думы

Дорогие друзья! В этом году Ярославской областной Думе исполняется 30 лет.

В селе Стогинском Гаврилов-Ямского района началась реконструкция моста через реку Лахость

Реконструкция объекта ведется по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

Суд запретил сдавать жилой дом в деревне Карабиха посуточно под увеселительные мероприятия

Собственники двух домов в деревне Карабиха Ярославского района обратились в суд с иском к соседке, в котором просили запретить ответчику использовать земельный участок и жилой дом для предоставления гостиничных услуг,

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *