03.02.2023

Во Фрунзенском районе Ярославля проверили качество уборки во дворах

В пятницу заместитель мэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Николай Степанов совместно с главой территориальной администрации Красноперекопского и Фрунзенского районов Андреем Удальцовым и ди



В пятницу заместитель мэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Николай Степанов совместно с главой территориальной администрации Красноперекопского и Фрунзенского районов Андреем Удальцовым и директором управляющей компании проверили качество уборки дворов.

Придомовая территория — это зона ответственности управляющих организаций. Они должны выходить своевременно и не запускать дворы, чтобы потом не приходилось прикладывать усилия для очистки проездов.

— На сегодняшний день уборка придомовых территорий — одна из больных тем жителей города. Мы видим много обращений в этой части, поэтому уделяем большое внимание данному вопросу и ежедневно совершаем объезды по дворам. Сегодня проверили дворовые территории Фрунзенского района, указали на проблемные места, которые необходимо будет в ближайшее время исправить управляющим организациям. Мы стараемся сделать так, чтобы качество уборки дворов повысилось в разы, и требуем этого от управляющих организаций. В противном случае на них будут накладываться значительные штрафы от госжилнадзора, — сказал Николай Степанов.

Очистка дворовых территорий начинается с площадок перед подъездами, затем выполняется расчистка тротуаров и дорожек для беспрепятственного движения пешеходов. Потом обязательно чистится контейнерная площадка. Внутридворовые проезды очищаются механизированным способом.

— В Красноперекопском и Фрунзенском районах находятся свыше 1 300 многоквартирных домов, которые обслуживают 43 управляющие организации. Ежедневно на уборку территорий выходят более 400 дворников и около 30 единиц техники. Сегодня проверили качество уборки во многих дворах. В целом управляющие организации выполняют необходимый объём работ, но есть незначительные замечания. Указываем на них, призываем исправить недостатки. Отмечу, погода в этом году почти ежедневно приносит сюрпризы. Из-за этого дворникам приходится постоянно перестраивать свою работу под условия, — отметил Андрей Удальцов.

При возникновении сложностей с уборкой двора жителям в первую очередь следует обращаться в диспетчерскую службу своей управляющей организации.

Последние новости

Правило 80/20: названа секретная привычка долгожителей самого здорового острова в мире

Продолжаем рассказывать, какие особенности образа жизни объединяют активных бабушек и дедушек по всему миру Распорядок дня японцев напрямую влияет на их продолжительность жизни Источник:

26 апреля в Российской Федерации отмечается День нотариата

26 апреля в Российской Федерации отмечается День нотариата . В этот день в 1866 году император Александр II утвердил Положение о нотариальной части - документ,

Председатель муниципалитета принял участие в XVII Съезде муниципальных образований Ярославской области

XVII Съезд муниципальных образований Ярославской области, приуроченный к празднованию Дня местного самоуправления, прошел сегодня в Туношенском культурно-спортивном центре.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *