14.03.2024

Ярославец заплатит компенсацию за потерю памяти

YarNews.net фото: Архив YarNews Об этом рассказали в управлении Федеральной службы судебных приставов по Ярославской области.

YarNews.net фото: Архив YarNews

Об этом рассказали в управлении Федеральной службы судебных приставов по Ярославской области.

История случилась в мае 2022 года рядом с баром «7 пятниц». Проходивший мимо заведения 39-летний ярославец встретил своих знакомых и остановиться пообщаться. В этот момент из бара вышли двое молодых людей, которые вступили с мужчиной в словесный конфликт.

«Не выдержав оскорблений, ярославец ударил одного из них по лицу. Молодой человек упал и ударился головой об асфальт, потеряв сознание и память, после чего был госпитализирован. Пострадавшему поставили диагноз: «закрытая черепно-мозговая травма: сотрясение головного мозга», что относится к тяжкому вреду здоровья», — рассказали в пресс-службе ярославского УФССП.

Сам мужчина, узнав о последствиях удара, раскаялся и сам пришёл в полицию с повинной. По данному факту было возбуждено уголовное дело. Последовавшее судебное разбирательство закончилось для ярославца наказанием в виде 2 лет условного срока.

Вдобавок он должен был выплатить компенсацию в размере 110 тысяч рублей, что мужчина и сделал. Правда, не сразу. Сначала приставы были вынуждены были наложить арест на его счета. Сейчас вся сумма уже перечислена пострадавшему.


Последние новости

Путин заявил о балансировании Банка России между борьбой с инфляцией и кредитованием

Банк России вынужден балансировать между ожесточенной борьбой с инфляцией и поддержкой кредитования.

Синоптики дали прогноз погоды в Ярославской области на начало мая

Май месяц уже не за горами. Согласно наблюдениям синоптиков средняя температура в мае в Ярославле составляет 16 градусов тепла днем и 13 ночью.

Синоптики дали прогноз погоды в Ярославской области на начало мая

Май месяц уже не за горами. Согласно наблюдениям синоптиков средняя температура в мае в Ярославле составляет 16 градусов тепла днем и 13 ночью.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *