19.05.2022

Ярославский политолог: «Город покинул успешный мэр»

Андрей Становой привел плюсы работы Владимира Волкова на посту градоначальника.

YarNews.net фото: Архив YarNews

Андрей Становой привел плюсы работы Владимира Волкова на посту градоначальника.

Напомним, в понедельник, 16 мая, стало официально известно об уходе мэра Ярославля со своего поста, а 17 мая Владимир Волков последний день находился на своем рабочем месте. В настоящее время он уже занимает пост первого заместителя главы городского округа Люберцы.

После отставки Владимира Волкова многие политики и общественники высказывали свое мнение об итогах его работы. Кто-то ругал бывшего градоначальника, кто-то находил как плохое, так и хорошее. К примеру, политолог Андрей Становой считает, что во время работы Владимира Волкова мэром Ярославля в городе наблюдался подъем общественной активности.

«За три года работы Владимира Волкова объем ямочного ремонта в городе вырос в 8 раз, объем ремонта дорог в рамках проекта «Безопасные качественные дороги» – в 3 раза, строительство детских садов – в 5 раз», – пишет политолог.

Он также отмечает, что при Владимире Волкове в Ярославле впервые с советского времени начали строить новые школы. Ссылается Андрей Становой и на данные федеральных экспертов, которые также признают успехи теперь уже бывшего мэра Ярославля. За неполных четыре месяца 2022 года по оценке Минстроя Ярославль, набрав 228 баллов, занимает четвертое место в России среди 63 сопоставимых крупных городов с населением до 1 миллиона жителей. А за все время работы Владимира Волкова город улучшил свой результат на 21 балл, поднявшись на 9 мест вверх.

«Фонд развития гражданского общества провел рейтингование социально-экономического положения. Рост - с 46 на 30 место, а по отдельным показателям (например, индекс промпроизводства) - и вовсе 11 место. Ярославль занимает 4 место по итогам голосования «Город России. Национальный выбор». И это следствие того импульса в развитии, который придал городу Владимир Волков (до него город занимал 35 место)», – приводит данные экспертов политолог.

Андрей Становой добавляет, что в этом году по данным финансового университета при Правительстве РФ в рейтинге качества жизни Ярославль поднялся на 17 позиций, а за время работы Владимира Волкова мэром город поднялся с 78 на 26 место.

«Ярославль занял 6 место в рейтинге городов России по индексу креативной активности, а среди городов с населением меньше 1 миллиона – 3 место. По данным института экономики транспорта и транспортной политики ВШЭ по уровню развития общественного транспорта  Ярославль занял первое место среди городов ЦФО», – пишет политолог.

А в качестве еще одного плюса работы Владимира Волкова на посту мэра Ярославля Андрей Становой приводит факт продления в городе регистрации кандидатов на участие в праймериз «Единой России».


Последние новости

Размещена информация о порядке предоставления сведений об имуществе, приобретённом в 1 квартале 2024 года

Министерство с 01.04.2024 начинает прием сведений  об имуществе, приобретённом в 1 квартале 2024 года.

Губернатор заявил о создании программы поддержки театров Ярославской области

Глава региона Михаил Евраев принял участие в праздничном мероприятии, посвященном Всемирному дню театра.

Михаил Евраев: Обязательно окажем поддержку раненному в «Крокус Сити Холле» ярославцу

В теракте в подмосковном «Крокус Сити Холле» пострадал ярославец Иван Соколов.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *