09.06.2023

«Забрал и вышел»: жители дома в центре Ярославля требуют от следственного комитета расследовать дело по исчезновению у них квитанций за коммуналку

Благо камеры, установленные в подъезде, зафиксировали мужчину, который, похоже, унес их платежную корреспонденцию.

YarNews.net фото: Скрин Безопасный регион

Благо камеры, установленные в подъезде, зафиксировали мужчину, который, похоже, унес их платежную корреспонденцию.

В Следственный комитет подано заявление, подписанное председателем ТСЖ дома на Советской,75. 8 июня к нему обратилась собственница одной из квартир, которая не получила платежку для оплаты услуг ЖКХ. Квитанции в ее почтовом ящике не было. В подъезде дома на Советской установлены камеры, к записям и обратились руководители ТСЖ.

На записи от 6 июня они увидели мужчину, заходящего в подъезд. В вестибюле он подошел к почтовым ящикам и забрал с собой почтовую корреспонденцию. В ТСЖ утверждают, что это, скорей всего, и были счета за ЖКХ, выставленные жителям. Более того, мужчину, похоже, опознали. В заявлении, поданном в СК, утверждается, что это может быть главный инженер управляющей компании,   которая раньше обслуживала дом.

Дело в том, что ТСЖ в доме №75 по улице Советская было создано только 27 февраля 2023 года. ТСЖ в этом доме осознанное решение людей, которые выбрали самоуправление домом как единственно возможный путь сохранения и развития своего имущества. Это были первые платежные документы, которых собственники ждали уже нескольких месяцев из-за затянувшегося перехода от управляющей компании в ТСЖ.

«Нам не давали данные дома, технические паспорта, ключи от технических помещений, каждый шаг сопровождается какой-то диверсией со стороны управдома»- высказал мнение управляющий ТСЖ.

В заявлении в Следственный комитет руководители ТСЖ требуют разыскать человека, который забрал бумаги. По мнению заявителей, речь может пойти и о возбуждении уголовного дела.

«В действиях лиц имеются признаки преступления, предусмотренного ст. 138 УК РФ. По статье 138 УК РФ подлежат квалификации незаконные действия, нарушающие тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений конкретных лиц или неопределенного круга лиц, если они совершены с прямым умыслом»,— говорится в заявлении, которое ТСЖ уже направило в Следственный комитет.

Теперь следователи должны будут провести проверку по факту исчезновения квитанций и по возможному участию в этой истории сотрудников компании, до конца февраля управляющей домом №75 по улице Советская.

Корреспондент YarNews связался с главным инженером УК, который упоминается в заявлении. Он готов комментировать ситуацию только при личной встрече и проверке удостоверения корреспондента СМИ. От дальнейшего разговора по телефону менеджер отказался и бросил трубку, не уточнив, где может пройти встреча. На повторный звонок не ответил.


Последние новости

​Я тебе доверяю

Психолого-педагогическое занятие, посвященное Детскому телефону доверия, состоялось в СИЗО-1.

Результаты квалификационного экзамена у лиц, прошедших стажировку у нотариуса и желающих заниматься нотариальной деятельностью

В помещении Ярославской областной нотариальной палаты 24 апреля 2024 года состоялось заседание квалификационной комиссии при Управлении Минюста России по Ярославской области по приему квалификационного экзамена у лиц,

Студенты градостроительного колледжа познакомились с деятельностью муниципалитета

Заместитель председателя муниципалитета Олег Ненилин совместно с членом Общественной палаты Ярославской области и преподавателем Игорем Ершовым провели со студентами Ярославского градостроительного колледжа урок-лекцию о

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *