18.06.2019

Эти песни трогают до слез

В День Святой Троицы жители Дзержинского района Ярославля и многочисленные гости получили великолепный подарок.

В День Святой Троицы жители Дзержинского района Ярославля и многочисленные гости получили великолепный подарок. В парке 30-летия Победы состоялся концерт ансамбля духовенства Ярославской епархии, организованный отделом культуры епархии и администрацией района. 

Перед началом концерта всех пришедших с праздником Святой Троицы поздравил руководитель отдела культуры Ярославской епархии, настоятель Свято-Тихоновского храма протоиерей Михаил Смирнов.

На концерте звучали самые разные произведения — патриотические, духовные, военные, казачьи…

Своими впечатлениями от посещения концерта делится Лариса Фабричникова:

– В этот день услышала много произведений хорошо знакомых с ранних лет, дорогих сердцу. Они как и сама жизнь с ее многочисленными оттенками. Поражает высокий профессиональный уровень ансамбля духовенства Ярославской епархии. Как хорошо, что в нашем городе есть такой коллектив, покоряющий абсолютно всех слушателей душевной, доверительной манерой исполнения. Каждый концерт ансамбля духовенства Ярославской епархии – большая радость для слушателей. Мы пели вместе с этими удивительно талантливыми людьми и на душе было необыкновенно светло. Это замечательное событие надолго останется в памяти.

Ансамбль основан в 2004 году. Его участники — священнослужители ярославских храмов: протоиерей Андрей Мальцев, протодьякон Николай Мальцев, дьякон Дмитрий Поляков и иподьякон Алексей Попов. Ансамбль является лауреатом всероссийских фестивалей, Он выступал в различных городах нашей страны, а также в Болгарии, Словении, Италии, Франции, Израиле.

Пресс-служба Ярославской епархии

Последние новости

В Думе обсудили работу проекта «Школа счастья»

Под председательством вице-спикера Думы  Ольги Хитровой  прошло обсуждение проекта «Школа счастья», которая открыта на базе МАУ «Ярославский зоопарк».

Первый заместитель прокурора области Алексей Путилов провел личный прием жителей Гаврилов-Ямского района

Сегодня, 28 марта, первый заместитель прокурора Ярославской области Алексей Путилов провел личный прием жителей Гаврилов-Ямского района.

В Рыбинске по материалам прокурорских проверок руководители управляющих компаний оштрафованы на 400 тысяч рублей  за нарушение лицензионных требований по управлению многоквартирным

​​​​​​​️Рыбинская городская прокуратура провела проверку в связи с причинением вреда здоровью двух курсантов училища им.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *