17.05.2022

Фестиваль духовной музыки «Александр Невский» снова в Угличе

В эти дни Углич вновь принимает VI Международный православный детско-юношеский хоровой Фестиваль «Александр Невский».


В эти дни Углич вновь принимает VI Международный православный детско-юношеский хоровой Фестиваль «Александр Невский».

Вчера в храме Рождества Христова в селе Прилуки состоялся первый концерт духовной музыки. Его открыли старший хор Детской музыкальной школы города Углича и Образцовый детский коллектив "Хористы" Гимназия №5 города Белгорода. Выступления юных артистов прошли на одном дыхании. Завершилось мероприятие возложением цветов к Обелиску воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Сегодня в Спасо-Преображенском соборе в 18.30 состоится второй концерт, где выступят все участники фестиваля.

В этом году в фестивале «Александр Невский» участвуют 5 хоровых коллективов из России и Белоруссии. Фестиваль проходит с 15 по 18 мая и охватывает Ярославль, Ростов Великий, Углич, Переславль Залесский, Кострому и Калязин.

- Приятно осознавать, что Углич в последние годы становится постоянной площадкой фестиваля «Александр Невский», - отметил в своём обращении к организаторам и участникам фестиваля глава района Анатолий Курицин. - Мы гордимся, что можем оказать поддержку и способствовать реализации этого важного для всех нас проекта, который содействует распространению российского искусства, традиций и духовных ценностей русского народа, и воспитанию на их основе подрастающего поколения. Выражаю глубокую признательность организаторам фестиваля за их благородный труд! Всем участникам желаю новых творческих успехов, вдохновения и побед!

Последние новости

В Ярославской области проводятся семинары и выездные информационные мероприятия

24 апреля 2024 года налоговые органы Ярославской области проведут информационные мероприятия для налогоплательщиков.

Налоговики провели выездную консультацию для трудового коллектива ярославского завода

Выездное консультационное мероприятие провели сотрудники Межрайонной ИФНС России №9 по Ярославской области на одном из Ярославских предприятий.

Ярославское межрегиональное УФАС России усилит контроль за порядком установки и эксплуатации рекламных конструкций

Соответствующее поручение ФАС России направила в территориальные органы   Закон о рекламе наделяет органы местного самоуправления полномочиями по регулированию установки и эксплуатации рекламных конструкций.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *